Плутовство, лицемерие и ложь – реалии украинской политики

Министр МВД Украины Арсен Аваков не раз удивлял украинцев и мировую общественность своими крайне «оригинальными» заявлениями. В этот раз он, кажется, превзошёл сам себя. Весьма  влиятельная фигура в украинской политике постмайданного периода, которого называют «не первым, но и не вторым» лицом в государстве, и которого не сдвинула с должности даже перемена власти в Украине, предложил  для иностранных граждан стопроцентный режим ограничения по пунктам пропуска и пропускать только тех граждан Украины, у которых есть регистрация на неоккупированной территории. Это заявление он сделал, отвечая на вопрос относительно ситуации с пересечением пунктов пропуска со временно оккупированными территориями на Донбассе и Крыма. Как пояснил сам покровитель добровольческих батальонов, это нужно для того, «чтобы иметь возможность большего контроля» в этом вопросе.

Однако для мировой общественности главный полицейский Украины, конечно же, выбрал совсем другой мотив для введения таких антигуманных мер -  пояснив, что, если у граждан Украины, живущих в ОРДЛО, нет регистрации на подконтрольной власти территории, их не пропустят через КПВВ, пока действует карантин (пандемия короновируса пришлась как нельзя  кстати). По его словам, на украинских пунктах пропуска могут полностью исключить допуск иностранных граждан на неподконтрольную Украине территорию Донбасса.
Похоже, что сообразительный министр «незалежной» одним «махом» решил разрулить сразу несколько украинских проблем. Одна из них – это выплата заработанных пенсий жителям народных республик, о «приличных» способах прекращения которых «свидоми» уже давно ломают головы. Ведь бюджет-то трещит по швам! Чисто своим пенсионерам едва находят средства для финансирования пенсий. А тут тебе – короновирус! И все проблемы решены. А то, что пенсионеры Донбасса десятилетиями работали на экономику Украины и перечисляли отчисления в Пенсионный фонд, это правителей Украины совершенно не беспокоит. О порядочности, честности и законности здесь ничего не знают. «У плута увёрток, что в лесу повёрток!» - это точно об  Авакове.