«Интеллект. Творчество. Успех»



Школьные годы – это именно то время, когда представляется уникальная возможность реализовывать себя, развивать свои способности и покорять новые горизонты. Для этого в образовательных учреждениях Кировска созданы все условия. Этому способствуют разнообразные конкурсы и олимпиады.  
12 марта в Администрации города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников Республиканского этапа олимпиады по учебным предметам.  

На мероприятии присутствовали: Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев, заместитель Главы Вадим Агеев, работники городской сферы образования.
В зале собрались обучающиеся образовательных учреждений города, которые сумели доказать себе и другим, что их знания, самые глубокие и прочные, с детьми пришли и их родители.
 «Мне очень приятно, что у нас в городе есть такая традиция чествовать талантливых и умных детей, которые смогли себя реализовать, показать наилучшие результаты.
Я поздравляю вас - учеников, тех, кто достиг высот! Желаю вам, чтобы на этом вы не останавливались, двигались только вперед! От того, насколько вы будете интеллектуально развиты и талантливы, будет зависеть будущее нашей Республики. А будущее мы хотим, чтобы было лучшее!
 Известно, что в каждом ребенке кроется тот или иной талант. Задача нас взрослых - талант этот выявить.
Я поздравляю педагогов и родителей. Вы - сила, которая помогает детям найти и умножить таланты»,- подчеркнул Глава города Геннадий Карцев.

Наши обучающиеся стали не только победителями городского этапа олимпиады, они вошли в десятку лучших в Луганской Народной Республике по результатам заключительного этапа олимпиады.
За стремление к знаниям, достойное представление интересов города Кировска в Республике, формирование интеллектуальной элиты молодого государства Благодарность Главы Администрации города Кировска объявили трём обучающимся образовательных учреждений города.
Также Геннадий Карцев отметил Благодарностями Администрации города Кировска за достойное воспитание детей и плодотворное сотрудничество с образовательным учреждением в сфере формирования познавательных интересов трёх родителей обучающихся.
Далее с приветственным словом выступил заместитель Главы Администрации Вадим Агеев.
«У нас хорошая традиция встречаться ежегодно таким коллективом. Мы сегодня приветствуем лучших детей нашего города. Я знаю эту работу в подготовке к олимпиадам. Это серьезный титанический труд. Вы углубленно работали над каждым предметом, в котором участвовали.
Наступит то время, когда вы будете поступать в высшие учебные учреждения. И я уверен, что вам будет намного проще поступить, ведь вы все тонкости предметов знаете в полной мере.
Хочу сказать огромное спасибо учителям и родителям за то, что именно вы подготовили детей. Я думаю, что в следующем году результат будет еще лучше! Огромное вам спасибо за труд!», - отметил заместитель Главы Администрации города Кировска Вадим Агеев.
За плодотворную работу в сфере пропаганды научных знаний, высокие достижения в формировании нравственного и интеллектуального развития личности обучающихся, высокий профессионализм и добросовестный труд Благодарностью Главы Администрации города Кировска отметили пять учителей образовательных учреждений города.
«Хочется вас поздравить с тем, что вы самые лучшие, вы достигли своим трудом таких высот! Вы продвигаете образование нашего города и самих себя все выше и выше! Я рад за вас, оставайтесь лучшими, удачи вам и успехов», - добавил и.о. начальника отдела образования Сергей Горленко.
За высокие результаты, достигнутые во втором (отборочном) этапе республиканской олимпиады, стремление к знаниям Дипломом отдела образования Администрации города Кировска Сергей Горленко наградил 26 обучающихся образовательных учреждений.
Не каждый школьник может быть удостоен чести получить Благодарность Главы города, только благодаря колоссальному труду и неиссякаемому стремлению получать знания, школьники достигли таких результатов. Остается только добавить: «Молодцы, ребята! Совершенствуйте свои знания, открывайте для себя неизведанное, удачи вам во всех начинаниях, растите и будьте достойными гражданами нашей Республики!».
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска