Их труд приносит людям радость



В третье воскресенье марта в Луганской Народной Республике отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Без труда коммунальников уже невозможно представить современную жизнь. Именно от них зависит наше бытовое благополучие: комфорт, чистота, уют, соответственно и настроение, наше и нашего города.
Накануне профессионального праздника в зале заседаний Администрации города Кировска прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.
  
На торжественное мероприятие были приглашены работники сферы жилищно-коммунального хозяйства и служб по предоставлению бытовых услуг: домов быта, ателье, мастерских, салонов.
С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев.

 «Огромные слова благодарности за Ваш труд, Вы тяните эту непосильную ношу, благодаря которой обеспечен наш комфорт и уют. Честь Вам и хвала! Ваша работа почетна и востребована!
Я хочу пожелать Вам благодарных абонентов, чтобы они понимали, насколько тяжела Ваша работа. Желаю, чтобы в Ваших семьях было тепло и уютно, чтобы наступил мир. Любви Вам, благополучия и счастья. С праздником!», - отметил Геннадий Александрович.  
                                                                                                  
Ни одна из профессиональных дат не объединяет такое количество сфер жизнедеятельности. Работники ЖКХ – это «доктора», которые лечат дома, ремонтируют крыши, фасады, коммуникации, заботятся, чтобы услуги, предоставляемые жителям, были хорошего качества. Специалисты служб бытового обслуживания оказывают услуги по ремонту квартир, автомобилей, бытовых приборов, теле- и радиоаппаратуры, изготовлению и ремонту мебели, обуви, одежды.
       Всех работников коммунальной сферы поздравил Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Алексей Белецкий. «Поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, уюта в Ваших семьях, любви и успехов в Вашем нелегком труде! Спасибо Вам за Ваш самоотверженный труд, который Вы выполняете в нелегкое время для нашей Республики. Шаг за шагом мы вместе построим то государство, в котором будет комфортно жить нам и нашим детям», -  подчеркнул Алексей Юрьевич.
  В честь профессионального праздника прошло награждение лучших работников сферы ЖКХ. За добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, значительный вклад в обеспечение стабильной работы отрасли 3 работника коммунальных предприятий были отмечены Грамотами Министерства строительства и жилищно –коммунального хозяйства Луганской Народной Республики, 12 сотрудников ЖКХ были награждены Грамотами Администрации города.
Для нас, простых граждан, давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу коммунального хозяйства.
Своих коллег с профессиональным праздником поздравил директор городского коммунального предприятия «Коммунальник» Александр Новиков, он отметил высокую значимость деятельности жилищно-коммунального хозяйства для всех жителей города: « Крепкого Вам здоровья, сохранения производственных традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее. Мира, добра и благополучия Вам и Вашим родным. С праздником!».
На протяжении всего мероприятия артисты городского Дворца культуры и Центра внешкольной работы «Синяя птица» дарили присутствующим добрые слова, хорошее настроение и специально подготовленные номера. Для виновников торжества была проведена праздничная лотерея.
      Многие коммунальщики встретят свой профессиональный праздник на рабочих местах. Те, кто побывал на мероприятии, надолго сохранят приятные впечатления и заряд бодрости от праздничной атмосферы.

                                                                               
                                                                      Отдел внутренней политики
                                                              Администрации города Кировска