Внимание! Карантин!



12 марта в Администрации города Кировска прошло заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. На рассмотрение комиссии был вынесен вопрос введения карантинных мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) для учащихся общеобразовательных учреждений  города Кировска.
И.о. начальника отдела образования Администрации города Сергей Горленко рассказал, что на сегодняшний день в среднем процент заболеваемости в дошкольных учреждениях составляет 7,1 %. Все группы функционируют в штатном режиме, соблюдаются противокарантинные мероприятия, процент заболеваемости в общеобразовательных учреждениях составляет 5,3 %.   

Сергей Анатольевич подчеркнул, что особую обеспокоенность вызывает ситуация в 8 классе ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ № 3», в которой процент заболеваемости составляет 21 % и во 2 классе ГБОУ ЛНР «Кировский УВК № 18», в котором процент заболеваемости составляет 24 %.
«Руководители образовательных учреждений проводят ряд мероприятий по профилактике заболеваемости: проветривание классных комнат, обработка помещений дезинфицирующими средствами, беседы с учащимися и родителями, ежедневный контроль за выявлением заболевших детей», - подытожил и.о. начальника отдела образования.
Изучив полученную информацию по данному вопросу, комиссия приняла решение ввести карантин с 13 по 16 марта для учащихся 8 класса           ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ № 3» и 2 класса ГБОУ ЛНР «Кировский         УВК № 18», в связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости в образовательных учреждениях Кировска Администрацией города продолжается мониторинг данной ситуации.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска