Встречи в канун новогодья
или
Чудеса случаются вовремя

Повсюду – сверкающие елочные гирлянды, снежинки, мишура, веселые переливы новогодних мелодий. В это время поневоле ждешь исполнения желаний и новогоднего чуда. А также, незабываемых встреч с добрыми друзьями, наполненных радостью и приятными неожиданностями.









Именно таким событием стал приезд в Кировск наших земляков, благотворителей, руководителей Международного Общественного Фонда «Правопорядок Центр» отделения ЮАО города Москвы, братьев – Николая Евгеньевича Михайлова и Валерия Александровича Николаева. Каждый раз, навещая родной город, благотворители приезжают не с пустыми руками. Сколько благих дел сделано ими для нашего прифронтового города, сколько необходимого оборудования подарено центральной многопрофильной больнице, комплексному центру социального обслуживания населения, многопрофильной гимназии, средствам массовой информации и другим учреждениям нашего города. Вот и на этот раз, с участием главы администрации города Геннадия Карцева, и.о. главного редактора редакции «Информационный вестник» и не менее почетного гостя - мамы наших земляков Капитолины Александровны, благотворительный визит начался с посещения историко-художественного музея. В этот день в музее открылась большая и разнообразная коллекция кукол советского периода кировчанки Натальи Турбол. Работая регистратором в поликлинике центральной городской больницы, Наталья уже много лет увлекается коллекционированием раритетных советских игрушек, главным образом, кукол. За это время сформировалась уникальная коллекция, которая состоит не только из кукол, но и из кукольной мебели, утвари, есть даже кукольные домики в миниатюре.
Братья-земляки перерезали красную ленточку, поздравили кировчанку с замечательным творческим началом, пожелав не останавливаться на достигнутом, и, под дружные аплодисменты, вручили директору музея Ирине Бавыке давно необходимые вещи – электрочайник и утюг. Николай Михайлов кратко рассказал о своей недавно вышедшей книге «Трасса М 4. Дорога на войну. Записки офицера запаса», экземпляр которой пополнил экспонаты музея.
Николай Михайлов и Валерий Николаев посетили и образовательное учреждение Центр внешкольной работы (ЦВР) «Синяя птица», где также оставили замечательный подарок – интерактивную доску с прикладным к ней оборудованием – монитором и видеоскопом. Директор ЦВР Елена Кушпира от души поблагодарила благотворителей, заверив, что такое оборудование обязательно пригодится для проведения различного рода мероприятий.
Не могли оставить без внимания наши благотворители Дом милосердия, этот «островок надежды», который они обязательно посещают при каждом своем визите в Кировск. На этот раз, подопечным стационарного отделения земляки подарили новое оборудование для парикмахерской и для детей с ограниченными возможностями, подарки для подопечных и сотрудников. Центральная городская больница получила в подарок от Николая Михайлова и Валерия Николаева новый алкотестер.
Вместе с благотворителями город Кировск посетили другие почетные гости. Из далёкой Сибири к кировчанам приехал Заслуженный артист Российской Федерации, руководитель Иркутского народного театра драмы «Иркутская застава» Михаил Корнев, который вручил городскому музею профессиональный цифровой фотоаппарат.

Хочется от городской администрации, от всех кировчан – жителей нашего прифронтового города сказать нашим благотворителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО за добрые дела, которые они бескорыстно оказывают в течение трёх лет. Счастья Вам, дорогие наши, богатырского здоровья, творческих успехов в Вашей благородной деятельности, исполнения всех желаний в Новом году, и да хранит Вас Бог!