Новый год к нам мчится
Долгожданный Новый год
Мы встречаем вместе,
Будет дружный хоровод,
И стишки, и песни.
Все мы  очень хотим  поскорее загадать желание, открыть наш подарок и хорошенько повеселиться в Новый год! Этот праздник - один из самых любимых! Ведь в Новый год все ждут чудес, особенно детки.













В школах Кировска прошла череда новогодних утренников, посвященных приближению самого долгожданного праздника - Нового года. В гимназии главный школьный праздник прошел в актовом зале. Посередине красочно оформленного помещения стояла нарядная, пушистая лесная красавица - ёлка. Праздник проходил в сказочной атмосфере, с участием Фиксиков, Бабы Яги, Деда Мороза и Снегурочки, которые подготовили для ребят замечательные конкурсы. Хороводы, песни и пляски с участием детей, родителей и учителей сменялись сценками из сказок. Прозвучало множество поздравлений и стихотворений из детских уст. В завершение празднования, Дед Мороз и Снегурочка  вручили гимназистам вкусные подарки и пожелали хорошей учебы, прекрасного настроения и как можно больше чудес в Новом Году.
Школа №2 провела новогодний утренник в необычном формате. Это был конкурс – презентация Деда Мороза и Снегурочки. Задумкой программы было участие старшеклассников, совместно с младшими классами, в конкурсах, веселых сценках и замечательных танцах. А роль главных героев - Деда Мороза и Снегурочки, исполняли именно артисты начального звена школы, которые порадовали всех присутствующих на празднике своим творчеством. Оценивались сказочные наряды и номера самодеятельности. Директор школы Егор Свистухин поздравил детей и взрослых с Новым годом, пожелав всем счастья, здоровья и мира. Также он отметил хорошую задумку утренника и оригинальность костюмов.

Новый год – это праздник детства, самый прекрасный праздник из всех существующих. Встреча этого дня всегда связана с ожиданием чего-то нового, что сбудутся наши надежды и мечты.