ПУСТЬ ВАС АНГЕЛЫ ХРАНЯТ!



Последний весенний месяц – это пора начала не только долгожданных летних каникул, экзаменов и подготовки к выпускному школьному балу, но и время выпускных утренников в детских садах. Выпускной в детском саду – это одно из первых важных событий для любого ребенка. Этот праздник – своего рода черта в жизни маленького человека, ведь он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника.
Выпускной в детском саду – это важный и трогательный праздник не только для самих детей, но и для их родителей и воспитателей, которые много лет были рядом, воспитывали и обучали будущих школьников.
31 мая в дошкольном учреждении «Надежда» в группах «Лучики» и «Ягодки» состоялся выпускной утренник. Элегантные мальчики, девочки, словно принцессы последний раз переступили порог детского сада, чтобы сказать спасибо, проститься с воспитателями и сделать первый шаг во взрослую жизнь.
В этот день дети – без пяти минут школьники, вместе со своими воспитателями показали для своих родителей и гостей праздника веселое и интересное представление. Они пели и танцевали, рассказывали стихи и показывали забавные сценки, а в ходе поучительных конкурсов детишки продемонстрировали полученные знания, которые им очень пригодятся в дальнейшей учебе.

Заведующая детским садом Анна Шум отметила, что в этом году выпускаются 28 воспитанников детского сада.
«Нашим юным гражданам нашей молодой Луганской Народной Республики я хочу пожелать успешного обучения в школе. Желаю верных друзей, очень хороших, заботливых, умных, красивых учителей, которые будут их любить.  Я желаю нашим детям здоровья, успехов и, конечно же, мира», - подчеркнула Анна Николаевна.
 «Я с уверенностью могу сказать, что дети нашего дошкольного учреждения «Надежда» самые лучшие, самые талантливые, самые эмоциональные. Ребята настолько любят музыку, что как только у них заканчивается какое-то очередное занятие, они в чешках стоят у дверей зала, машут руками и с превеликим удовольствием идут на музыкальные занятия», - отметила музыкальный работник Антонина Гаркина и пожелала выпускникам удачи.
«Учитесь, набирайтесь знаний, позитива. Мои дети – самые лучшие!», - подчеркнула руководитель музыки.
«Сегодня наши выпускники получают свой первый, самый важный документ – Диплом об окончании детского сада. Наши дети самые лучшие, самые умные, самые талантливые. Конечно, большую роль в этом сыграли и педагоги и родители. Желаю всем выпускникам и их родителям, прежде всего, мира и здоровья. Желаю, чтобы на пути наших выпускников встречались только хорошие люди, которые будут их понимать, во всём помогать и любить так, как любим мы», - отметила методист Ольга Емельянчик.
«Дорогие мои дети! Сегодня в детском саду выпускной вечер. Я желаю вам, чтобы вы в школе были самыми лучшими, самыми умными, самыми красивыми, самыми послушными.  Почаще приходите к нам в детский сад. Мы вас очень-очень любим», - обратилась к выпускникам воспитатель Марина Силакова.
«Мы действительно стали одной большой дружной семьёй. Я хочу пожелать деткам успехов, хороших оценок, удачи и всего самого наилучшего», - не сдерживая слёз, пожелала воспитатель Антонина Птушка.
Слова благодарности педагогическому коллективу детского сада от имени родительского комитета выразила Марина Мельниченко.
«От имени родителей мы хотим поблагодарить абсолютно всех работников за их тепло, которое они дарили и излучали на протяжении всех этих лет. Наши дети часто будут вспоминать о весёлом и беззаботном времени, проведённом в «Надежде». Всему коллективу детского сада мы желаем неиссякаемого творческого потенциала и крепкого здоровья», - отметила Марина Мельниченко.
Завершился праздник небольшой фотосессией. Теперь воспоминания об одном из самых важных дней в жизни навсегда останется в памяти юных выпускников.


Отдел внутренней политики Администрации