Выпускной бал в детском саду «Солнышко»

Путешествие по сказочным планетам

В преддверии международного дня защиты детей в городе Кировске прошла череда выпускных утренников в детских садах.
31 мая свои двери распахнул ясли – сад №1. В сад спешили взволнованные папы и мамы, дедушки и бабушки, ведь у их малышей, у их улыбчивых непосед сегодня праздник. Прощальный утренник в детском саду, это маленькая ступенька во взрослении каждого ребенка, ведь они вчерашние дошколята, скоро станут первоклассниками.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации - Это    расставание, грусть, добрые напутствия.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

И вот, последние приготовления остались позади. Нарядный музыкальный зал, десятки разноцветных воздушных шаров, синий небосвод на котором изображены планеты, кометы и символично написаны напутственные слова «в добрый путь». Забегая наперед, скажу, именно по этим фантастическим планетам ребят предстоит совершить свое увлекательное путешествие.   
Все присутствующие аплодисментами встретили дорогих выпускников. Дети вошли в музыкальную комнату и зал ахнул… Это был настоящий бал, девочки были, как настоящие очаровательные принцессы, в красивых платьях, а мальчишки, как настоящие джентльмены в костюмах и в галстуках.
Ребята с большим нетерпением ждали этот праздник. Разучивали стихи, песни, танцы. Дети в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду. Малыши пели песни, рассказали стихи, станцевали много танцевальных композиций, которые были встречены гостями бурными аплодисментами.
Но сегодня удивляли не только виновники торжества. Коллектив детского сада подготовил невероятно интересную и веселую программу. Детвора с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы.
И далее праздник прошел в форме торжественной части: поздравлений, подарков, напутствий от воспитателей, заведующей и родителей и гостей, посетивших мероприятие.
Елена Полякова начальник отдела образования поздравила детей и их родителей следующими словами: «Дорогие дети, родители, воспитатели! Я очень рада, что такие красивые, умные, талантливые дети придут в школы нашего города. Сегодня Вы выпускники дошкольного учреждения, а первого сентября Вы уже станете первоклассниками. Мне безумно хочется, чтобы в День знаний у Вас было хорошее настроение, такое же, как и сегодня. Родителям я желаю, чтобы школа, стала таким же близким и родным учебным учреждением, каким был для Вас детский сад».   
Много теплых поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес ребят в этот день. Дошкольников поздравила заведующая детским садом «Солнышко» Людмила Комисарова: «Дорогие наши дети! Милые мальчишки и девчонки. Пролетели годы, Вы повзрослели и впереди у Вас очень жаркая школьная пора. Я желаю Вам, чтобы она была для Вас успешной. Будьте умницами, будьте смышлеными, разумными, красивыми, счастливыми, радуйте своих родителей. Пусть у Вас будет счастливый путь. Вам дорогие родители я желаю набраться терпения так, чтобы его хватило с 1 сентября по 25 мая. Всегда и везде помогайте своим детям, не скупитесь на благодарность, говорите какие они у Вас хорошие и самые лучшие. Помогайте им. Сделайте все для того, чтобы Ваш ребенок верил в себя и в свои силы. Помогайте Вашим детям верить в себя – это самое главное для ребенка. Любите своих деток. Удачи Вам ».
Со словами поздравлений к детям обратился заместитель главы администрации Вадим Агеев, который стал почетным гостем торжества: «Вы подарили мне прекрасное настроение и незабываемый праздник. Дорогие дети сегодня Вы получите первый в своей жизни образовательный документ, с чем я Вас и поздравляю. Уважаемые родители, желаю Вам терпения, ведь вы вместе со своими детьми переходите на следующую ступень образования. Я желаю Вам всем удачи».
Много добрых слов прозвучало от имени родителей выпускников. Они поблагодарили весь коллектив детского сада за теплое, чуткое отношение к их детям, отметив, что теперь их повзрослевшие дети могут по праву идти в первый класс. Родители подарили подарки своим детям.
 Всем выпускникам был вручен  первый документ – Диплом выпускника дошкольного учебного учреждения.
Путешествие по сказочным планетам подошло к концу, а вместе с ним завершился и выпускной утренник. В очередной раз детский сад прощается со своими детьми. Расставаться всегда очень грустно, но перед малышами открывается новая очень интересная дорога, дорога в новый, теперь уже школьный дом.