Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил жителей с Днем защиты детей



Сегодня мы отмечаем один из первых праздников лета – Международный день защиты детей.
Этот замечательный, светлый день посвящен детству, радости и надежде, а для учащихся – еще и начало школьных каникул – незабываемое, интересное, наполненное яркими событиями время.
1 июня – не только праздник, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости постоянной заботы о детях, соблюдения и уважения их прав, о нашей ответственности за их будущее. Сегодня в Луганской Народной Республике делается многое для того, чтобы наша земля стала территорией счастливого детства. Отстраиваются и восстанавливаются сады и школы, открываются творческие студии и спортивные секции. Ведь забота о детях – это залог успеха любого государства.
Особую благодарность хочу выразить многодетным семьям, с ранних лет прививающим своим детям любовь к труду и внимательное отношение к близким, а также тем, кто окружил своим теплом и заботой приемных детей.

Будьте здоровы и счастливы! Берегите мир в семьях и поддерживайте детей во всех начинаниях! Добра Вам и всего самого лучшего. А юным жителям республики – яркого, веселого лета, интересных встреч и увлекательных путешествий!