ПРАЗДНИК ДЕТСТВА В «СИНЕЙ ПТИЦЕ»

 
 «Дети – главный подарок для мира,
С ними чудесней земная картина.
Мир станет лучше на нашей планете,
Если счастливыми будут все дети!»
Первого июня в Центре внешкольной работы «Синяя птица» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Для воспитанников Центра этот праздник символичен вдвойне, ведь именно 1 июня начинаются летние каникулы, а также открытие  первой лагерной смены.
«Наш сегодняшний праздник мы посвящаем самому прекрасному на земле – вам, дорогие дети!», отметили организаторы празднества.
«Дорогие друзья, детки, взрослые! Сегодня очень важный день. Это и начало лета, и Международный день детей, и окончание учебного года, и открытие лагеря», обратился к присутствующим заместитель главы городской администрации Вадим Агеев.
Он отметил, что за период летней оздоровительной кампании планируется оздоровить 383 ребёнка, из которых 74 льготной категории.
«Отдых в лагерях, а их на территории Кировска 7, абсолютно бесплатный. Он включает в себя бесплатное трёхразовое питание и посещение бассейна», подчеркнул замглавы.
«На наши лагеря закуплены игры, цветная бумага, карандаши и всё необходимое. Дети скучать не будут. Кроме того, средства заложены и на экскурсионные поездки. Поэтому, возможно, детки смогут посетить музей и парк Стаханова, или какие либо мероприятия в Луганске. Оплата автобусов будет производиться за счёт отдела образования. Руководство Республики и нашего города делают всё возможное, чтобы наши дети, самые лучшие на свете, отдохнули очень хорошо», дополнила начальник отдела образования администрации Елена Полякова.
«Ребята, вы такие молодцы. Развивайте своё творчество, креативность и способности. Я увидела, какой у вас замечательный лагерь, какая красивая и ухоженная территория. Признаюсь, я вам немного завидую. Я бы тоже очень хотела вместе с вами в лагере отдыхать, веселиться, радоваться. Занимайтесь с удовольствием, хорошо кушайте, набирайтесь сил», - обратилась к юным кировчанам специалист отдела образования Людмила Слободян и пожелала весёлого, доброго, радостного, мирного лета.
Своими прекрасными номерами радовали гостей праздничного мероприятия лучшие творческие коллективы, а также сольные исполнители Центра внешкольной работы «Синяя птица»: театр песни «Радость» с композицией «Привет! Летние каникулы!»; воспитанники младшей группы с танцем «Цветочная поляна»; группа «Смайлики» с песней «Мама»; театр песни «Радость» с композицией «Радуга желаний»; Лера Осипова и Маша Ямпольская с песней «Дружба»; Настя Боярчук с песней «Лето»; Снежана Комова с песней «Листочки»; Марьяна Варварова с песней «Шарик»; Влада Мазко с песней «Я устала»; Образцовый оркестр народных инструментов «Кобза»; воспитанники старшей группы с танцевальной сказкой «Колобок».
Это был своего рода отчётный концерт, ведь ребята показали всем кировчанам, чему они научились за год.
Несомненно, что все участники праздника: и взрослые и дети, получили заряд бодрости и энергии.
Лучшие из лучших воспитанников Центра, а также руководители кружков были отмечены Почётными грамотами.