Делились опытом


В Администрации города Кировска 29 мая собралась инициативная молодежь города, чтобы обсудить наболевшие вопросы. Представители молодежных организаций «Молодежь за мир», «Ассоциация молодежи Луганщины», «Молодая Гвардия» в начале июня планируют провести отчетно-выборную конференции «Молодой Гвардии». Поэтому и решили посоветоваться молодые люди со старшими товарищами. Глава администрации Геннадий Карцев, председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, заместитель главы Вадим Агеев и начальник управления по вопросам ЧС, оперативно-аналитической и мобилизационной работы Снежана Поглубко встретились с молодежью.






Открыл встречу Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев. «Сегодня мы собрались обсудить предстоящую работу отчетно-выборной конференции молодежной организации «Молодая Гвардия». Я за объединение всех молодежных структур, которые работают на территории города Кировска. И считаю, что вы должны помогать друг дружке», - отметил Геннадий Карцев.
Председатель детской юношеской организации «Молодая Гвардия» Людмила Власова выступила с предложением о награждении активной молодежи на конференции.
«У меня есть предложение собрать на конференции самых активных представителей молодежных организаций города для того, чтобы обсудить проблемы, выслушать друг друга и наметить планы для дальнейшего взаимодействия», – подчеркнул Александр Коржан.
Геннадий Карцев призывал молодых людей к совместной работе. Он  обратился к председателям молодежных организаций принять участие в восстановительных работах, которые проходят сейчас в городе.
«На днях мы завозим песок на стадион и на городское озеро. Нужно чтобы инициатива исходила от молодежи. У нас есть огромное желание привлекать молодежь к работам. Совместив рабочие молодые руки, энтузиазм и наш опыт, мы с Вами достигнем вершин. Вместе выйти на восстановительные работы и внести частичку своего труда, это не так уж сложно. И мы сразу увидим, как засияет наш родной Кировск»», - подчеркнул Глава Администрации города Кировска.
Также в ходе беседы обсуждался вопрос о проведении совместных субботников. От самых активных участников беседы поступило предложение убрать территорию криницы, расположенную в городском парке культуры и отдыха.
«Нам нужно определиться с датами проведения субботников на водных объектах. Игорь Плотницкой настаивает на том, чтобы молодежные организации тоже участвовали в очистке водных объектов, рек. Мы также планируем провести субботник на участках пребрежной зоны реки Лугань города Кировска и привести в порядок городское озеро», - отметила Снежана Поглубко.
Молодёжь очень опечалена тем, что в городе нет пригодных водоемов для отдыха, и хотят приложить максимум усилий, чтобы наше городское озеро в ближайшем будущем могло принимать отдыхающих.

Встреча прошла в формате круглого стола, что дало возможность будущему Республики высказать свои пожелания, идеи и предложения. А также участники мероприятия обсудили формат проведения конференции, которая состоится 2 июня. Представители администрации города, в свою очередь, делились опытом и советами, которые в дальнейшем помогут реализовать планы подрастающего поколения.