Прощальная трель звонка





25 мая в школе №3 прошел праздник Последнего звонка. Это мероприятие стало по-настоящему знаковым, ведь со стенами школы прощались выпускники – девятиклассники.
Почетными гостями праздника стали начальник отдела культуры, спорта и молодёжи администрации города Кировска Елена Гахова, специалист по воспитательной работе отдела образования администрации Людмила Слободян, председатель Совета ветеранов войны и труда Николай Турпитко.
 Гости пожелали учащимся школы высоких достижений не только в учебе, но и на городских и республиканских конкурсах, а выпускникам пожелали стать людьми с большой буквы и не посрамить честь школы.
 Трепетным моментом праздника стал момент передачи выпускниками цветика-семицветика с пожеланиями первоклассникам. Девятиклассники пожелали малышам хороших оценок, весёлого времяпровождения, стать достойной заменой выпускникам.
Лучшие из лучших учащихся и активисты школы были награждены Почётными грамотами.
Попрощался с начальной школой и четвертый класс. Классный руководитель Виктория Шевченко со слезами на глазах расставалась со своими учениками, желала им высоких достижений в обучении.
Яркими и красочными моментами праздника стало выступление наших первоклассников.
Особое внимание, конечно же, было приковано к выпускникам. Многие из них – участники агитбригады «Миротворцы». Специально для ребят был проведен торжественный ритуал передачи значка Миротворца преемникам из 8-го и 7-го классов. В последний раз выпускники агитбригады выступили в стенах родной школы с гимном Миротворцев «Солнце ХХI века».
Со словами напутствий выступила вторая мама выпускников – классный руководитель Светлана Афрам. Она пожелала ребятам найти свое место в жизни, стать настоящими профессионалами своего дела.
Девятиклассники подготовили школе настоящий сюрприз. Это вокально-танцевальный номер «Белые голуби». В заключение песни ребята выпустили в небо белых голубей, как символ уходящего детства.
Летите, голуби, в дальний путь! Пусть дорога во взрослую жизнь станет для вас легкой и беспрепятственной. Не забывайте родную школу, которая стала для вас вторым домом.

Элина Афрам,

заместитель директора по воспитательной работе