Прозвенел звонок веселый





25 мая для пяти одиннадцатиклассников школы №18 посёлка Червоногвардейское прозвенел последний звонок.
В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, сами виновники торжества.
В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы.
Директор школы Наталья Мозговая зачитала приказ  о допуске учеников 9 и 11 классов к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы.
С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравили заместитель главы администрации города Кировска Вадим Агеев и главный специалист отдела образования Ольга Зарипова.
Теплые слова в адрес выпускников высказали  заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности посёлка Червоногвардейское Лариса Складонюк и специалист сектора Наталья Фесенко, пожелав молодежи доброго пути.
Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали одинадцатиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.
Не остались в стороне и выпускники начальной школы – четвероклассники. Они  произнесли стихи-пожелания для учеников 1класса и исполнили песню «Начальная школа».
В свою очередь в этот день особенно стеснительные и печальные выпускники сказали трепетные слова своим учителям, родителям, исполнив для них песни «Последний звонок», «Ухожу красиво».
Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была для них вторым домом.
И вот наступил самый торжественный момент церемонии - Последний звонок.
Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.
Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…
Педагог-организатор

Лариса Шерстюк-Гринько