Участие в конкурсах – шаги к успеху


29 мая  в Кировской школе №2 состоялся концерт победителей и участников I  и II этапов Республиканского смотра – конкурса коллективов художественной самодеятельности работников образования и науки Луганской Народной Республики.
В качестве почётных гостей посетивших награждение выступили: глава администрации города Геннадий Карцев, заместитель главы по социальным вопросам Вадим Агеев, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, председатель исполкома Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан.

Глава администрации города Геннадий Карцев обратился к присутствующим с приветственным словом: «Я рад приветствовать Вас, дорогие педагоги на этом празднике искусства. Как говорят, настоящий педагог должен совмещать в себе несколько ролей. Быть мудрым наставником, тонким психологом, преданным другом, и немного артистом. Благодаря инициативе Профсоюза работников образования ЛНР, а также совместно с Министерством образования и науки Луганской Народной Республики возобновил свою работу смотр – конкурс художественной самодеятельности работников образования».
После слов поздравлений Геннадий Карцев, как председатель Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине», вручил значки и членские билеты Общественного движения работникам образования, которые присоединились к самому многочисленному общественному движению молодой Республики.

Педагоги  являются представителями одной из самых нужных профессий. Ежедневно они передают знания, умения юным кировчанам. Подобные конкурсы дарят положительные эмоции, позволяют обмениваться опытом, общаться между собой. Это полезное, позитивное мероприятие, которое проводится из года в год в ЛНР. Кировчане смогли убедиться, насколько активны работники образования и не только в учебном процессе, но и в творчестве. Все участники конкурса смогли проявить себя на сцене, как опытные вокалисты и артисты разговорного жанра. Все участники были отмечены грамотами и денежными вознаграждениями от профсоюза.