Милосердные люди с открытым сердцем и доброй душой































В день профессионального праздника социального работника в администрации города в адрес виновников торжества было сказано много теплых искренних слов и пожеланий. Ведь, сегодня замечательный праздник самых сердечных и бескорыстных в мире людей – социальных работников!
На праздничном концерте присутствовали глава администрации города Геннадий Карцев, заместители главы, начальники и сотрудники отделов, и главные виновники торжества, представители различных сфер социального обслуживания населения.
Кстати, дата празднования - 8 июня - выбрана неспроста, ведь 8 июня 1701 года Петр I издал Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».
Празднование Дня социального работника стало доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям, наделенным особой миссией — помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных!
Своим добросовестным трудом социальные работники обеспечивают нормальную жизнедеятельность нашей молодой Республики и каждого её жителя в частности. Сегодня у нас рождается все больше детей – маленьких жителей нашей малой Родины, что вселяет надежду на то, что у нашей Луганской Народной Республики грядет светлое, прекрасное будущее.
Глава города Геннадий Карцев от всей души поздравил с профессиональным праздником социальных работников и вручил грамоты за весомый вклад в становление Луганской Народной Республики.
 «Уважаемые работники социальной сферы, позвольте мне искренне, от всей души, поздравить Вас с прекрасным профессиональным праздником.
Работа социального работника – это повседневная работа и по окончанию рабочего дня Вы всегда в мыслях о тех, кому помогаете. Вы нужны всем нам, но особенно тем людям, которым сегодня тяжело. Ваша миссия в этом мире – нести людям добро. Вы с достоинством справляетесь с этой миссией.
Профессия - выбранная Вами неспроста, ведь таких людей, которые несут добро, которые помогают людям, далеко не много. Вы – лучшие, достойны похвалы и наград от тех людей, которым Вы помогаете.
Мне очень бы не хотелось, чтобы каждый из Вас столкнулся с одиночеством, тяготами тех людей, которым Вы помогаете сегодня.
Мне очень хочется, чтобы у Вас по жизни были только теплые, положительные эмоции, чтобы Вы от своей работы получали удовлетворение.
Вы справляетесь со своей работой очень достойно, за тот низкий гонорар, который Вы получаете за эту работу. Я уверен, что реализация Программы -2023 позволит, поэтапно, постепенно увеличить Ваш доход, который не только принесет моральное удовольствие, но и материальное в том числе.
Хочу пожелать всем Вам огромного, чистого счастья, крепкого здоровья, чтобы в Ваших семьях всегда было тепло и уютно. Желаю, чтобы все то, что Вы задумали в этой жизни обязательно осуществилось. И все то, что задумано нами вместе внедрялось в жизнь», - отметил глава администрации города Кировска Геннадий Карцев.
Хотелось бы отметить, что Грамотой Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики за многолетний добросовестный труд, высокий профессиональные качества, достигнутые успехи в работе и в связи с празднованием Дня социального работника был награжден коллектив Управления труда и социальной защиты населения администрации города. Благодарностью Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики была отмечена социальный работник отделения социальной помощи на дому Кировского комплексного центра социального обслуживания населения Алла Даничева.
 «Социальная сфера – это особая отрасль жизнедеятельности. Ведь, на сегодня, все моменты человеческой жизни попадают в поле зрения социальной защиты.
Фонд социального страхования по безработице ЛНР всегда предложит ту необходимую профессию, которая сегодня актуальна  на рынке труда. Они всегда помогут в выборе профессии и найдут теплое, нужное слово, которое поможет каждому кто в этом нуждается.
Работая на производстве наши люди, также защищены от несчастных случаев на производстве. В случае несчастного случая на помощь придет Фонд социального страхования на случай временной потери трудоспособности. И в дальнейшем, те социальные выплаты, которые будет получать человек, имея инвалидность по труду, также выполняет работу наша социальная защита.
Зарабатывая определенный трудовой стаж, наши люди, также социально защищены. Ведь они попадают в объятия еще одной социальной службы – Пенсионного фонда. Где каждый найдет поддержку и нужные консультации.
В стороне не остаются и наши одинокие граждане. Ведь, целый отрад уважаемых социальных работников всегда позаботится о них, никогда не оставит в беде и одиночестве.
Центр социальных служб – оберегает и защищает наши трудные семьи, детей которые остаются без родительской опеки. Отдел по делам семьи, детей администрации города с социальными службами стремится помогать нашим семьям с детьми.
Это ведь далеко не весь перечень задач и вопросов, с которыми сталкиваются работники социальной службы. В нашем дружном и надежном коллективе работают люди, которым небезразличны беды каждого гражданина. Социальные работники – надежны, отзывчивы, пользуются уважением среди населения, знают, как помочь. Выполняют свою работу, не столько по долгу службы, сколько по велению сердца, по зову души.
Пользуясь, таким прекрасным случаем, я от всей души хочу поздравить Вас, уважаемые коллеги с нашим профессиональным праздником! Мы с Вами выбрали профессию очень важную и очень нужную людям. Желаю Вас, чтобы то хорошее, доброе, что Вы делаете для кировчан, во сто крат возвращалось Вам, Вашим родным и близким. Чтобы после трудовых будней, трудовых волнений, Вы всегда смогли вернуться в тихую гавань своего родного дома, где Вас ожидает надежный тыл и крепкое плечо. Я хочу пожелать, чтобы на Вашем жизненном небосводе и жизненном горизонте сияло только яркое солнце и была красивая радуга.
От всего сердца поздравляю Вас с праздником и чтобы Вас не покидала ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ!!!», - отметила начальник УТСЗН Людмила Костомарова.
Свой творческий подарок  вручали лучшие творческие коллективы и исполнители нашего маленького прифронтового городка. Многочисленные таланты, души прекрасные порывы посвящены были именно Вам, дорогие социальные работники!
«Поверьте мне, в жизни, не каждый бы пошел по такому пути, выбрав сложную, трудную профессию социального работника. Наша работа сложная, психологическая, требующая много усилий. А самое главное, отдать свою душу, тем, кто тебя ждет. Они ждут ангелов хранителей, которые всегда протянут руку помощи. Вы рядом с ними 24 часа в сутки. У Вас отсутствуют праздники, выходные, ведь Вы в ответе за каждого человека, который к Вам обратился.
Сейчас мы живем в сложное, трудное время. Как тяжело и трудно работать социальному работнику. Когда сегодня, в наш Комплексный центр вошли социальные работники поселка Донецкий и Голубовское, весь коллектив встал и все зааплодировали. Вы знаете, что они работают на передовой. Несмотря ни на что, трудным путями, под открытым небом, под прицелом снайперов они идут на Пугачевку, где живут одинокие люди, которые ждут их помощи. Мы всегда рядом, мы всегда на передовой. Мы знаем четко и помним хорошо, что выполняем свой профессиональный долг. Долг перед теми людьми, которые просят помощи.
Мы социальные работники, действительно, выполняем свой долг с гордо поднятой головой. Оставайтесь такими, какие Вы есть. Будьте преданы избранной профессии. А по Вашей тропинке пусть идут благодарные Вам люди.
Я Вас всех поздравляю с праздником , хочу пожелать быть здоровыми, мира Вам, покоя и благополучия», - отметила директор Комплексного центра социального обслуживания Галина Мовчан.
Праздничный концерт удался на славу, гости праздника получили массу приятных позитивных эмоций и веру в то, что служба, которую они несут - благородное, необходимое для города и Республики дело.