Первый день в отряде «Лидер»





4 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Радуга», работающем на базе Центра внешкольной работы «Синяя птица», впервые начал осуществлять свою деятельность отряд «Лидер».  Его участниками стали 10 лучших учеников общеобразовательных школ нашего города.
«Первый день был посвящён знакомству друг с другом, внутреннему распорядку оздоровительного лагеря, проведению инструктажей по технике безопасности и охране здоровья детей. Была проведена пробная экстренная эвакуация на случай артобстрела», - рассказала воспитатель, руководитель  творческого объединения «Школа лидера» Елена Илюкович.
Руководитель провела с ребятами беседу на тему «Тревожный чемоданчик», в ходе которой воспитанники узнали, какие бывают виды эвакуации, как себя вести и что с собой брать в случае эвакуации.
Психолог, руководитель творческого объединения  «Школа волонтера» Юлия Мороз провела «мозговой штурм» на тему «Лидер - это…». Ребята самостоятельно разрабатывали правила для лидера, придумали девиз отряда, а также учились презентовать себя.
Завершился первый день играми на свежем воздухе.
НашКор.