Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировске


  


             
     

В канун праздника работников социальной сферы поздравляю свой коллектив и всех, кто связан с социальной работой, с профессиональным праздником. Желаю вам вдохновения и оптимизма, терпения и  везения, удачи и стойкости духа в нелегком ежедневном труде, крепкого здоровья, счастья и добра вам и вашим семьям и, самое главное, мирного неба над головой.
   Фонд социального страхования на случай безработицы и его территориальные отделения в городах и районах нашей молодой республики в  непростых условиях сегодняшнего бытия выполняют важную роль - реализуют  государственную  политику по социальной поддержке, адаптации к новым экономическим условиям  многих тысяч наших граждан. За относительно короткий, но  чрезвычайно напряженный промежуток времени - с момента создания-3 года - Фонд и его территориальные отделения уверенно заявили о себе, заняв достойное место в системе социальной защиты населения.
      Сегодня Территориальное отделение фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в  г. Кировск – это просторное, удобное, светлое помещение. Это современный интерьер, наличие современной техники, хорошие условия для работы персонала и обслуживания населения.
     Ситуация на рынке труда по территориям в республике разная. Говоря о нашем с вами городе - это малая возможность трудоустройства квалифицированных работников и в то же время отсутствие определенной категории специалистов профессионалов. На рынке труда не востребованы рабочие машиностроения, угольной, легкой промышленности. В то же время нехватка медицинских работников, юристов, психологов.
    Несмотря на сложную экономико-финансовую ситуацию, условия военного периода,  в прошлом году при содействии ТО ФССНСБ ЛНР в г. Кировск нашли работу -317 кировчан, с начало этого года -115. В тяжелое для нашего города время, когда рынкообразующие предприятия не работают на полную мощность, наша служба гарантированно обеспечивает работой ежемесячно около 200 горожан и что немало важно посельчан. Происходит это через организацию работ временного характера на предприятиях и учреждениях города и поселков. Благодаря участию во временных работах - 18 кировчан в текущем году нашли постоянное место работы.
    В территориальном отделении уже много лет, а то и десятилетий работают энергичные, талантливые, инициативные, преданные  своему делу  специалисты, за плечами у которых большой профессиональный и жизненный опыт. Это  Кустова Татьяна,  Симоненко Неля, Головина Оксана, Алфимова Неля, Молочек Елена, Пигарева Михайлина Мироновна, Забирко Лидия, Перепелица Виктор. С начала года коллектив пополнился новыми молодыми специалистами. Это было связанно с добавлением новых функций ТО по профобучению и профориентации. Девчонки – Яцун Анна, Харитонова Татьяна, Котыгрова Наталья, Бабицкая Юлия быстро и легко влились в коллектив и мне, как руководителю, приятно ощущать слаженность, доверие и надежность в нашем обновленном, но сплоченном  коллективе.
     Никто из нас ранее  не мог предположить, что придется работать во время войны, когда  все социальные вопросы  общества не просто обостряются, а выходят на уровень жизненно необходимых. Да, никто не учил нас работать во время войны. Но она научила, открыла глаза на многое, и продолжает испытывать каждого. Много добрых и светлых слов можно сказать о работниках нашего коллектива, кто обеспечивают сохранность, уют и чистоту в ТО,  а это  Романенко Татьяна Ивановна, Куриленко Сергей, Левков Дмитрий, Муравьев Артем, Кровельщиков Сергей.
     Благодаря грамотному и ответственному отношению к исполнению своих обязанностей всех членов коллектива и выполняется наша главная задача- помощь людям. Не смотря ни на что - жизнь продолжается. Появляются новые задачи. Планка поднимается все выше и выше. И я твердо верю, что все мы и дальше будем работать на благо общего дела, успешно помогая решать социальные проблемы других.
Начальник  С. В. Гладченко