По зову души…




Можно ли представить себе мир без тех, кто несёт на своих плечах заботу о самых слабых – пожилых гражданах, инвалидах, одиноких и больных?     
Можно ли вообразить себе, что было бы на свете без тех, кто взваливает на себя чью-то боль и заботы? Наверное, мир бы рухнул.
         Есть такая профессия – социальный работник.
         Милосердие — самое благородное, поистине искреннее, исходящее из самого сердца чувство человека, излучающее добро по отношению ко всему окружающему миру и абсолютно неприемлющее такие понятия, как слава и расчетливость. Это чувство сыграло важную роль в нравственном развитии человечества. Оно является самым ярким и талантливым мазком на картинах великих художников, самым выстраданным словом в произведениях писателей, оно является просто светом, озаряющим лица обыкновенных людей. Это толкование характеризует коллектив управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске.
Работа всего управления нацелена на создание новой пенсионной культуры, являющейся залогом стабильности пенсионной системы и важнейшим фактором социально – экономического развития нашей Республики. Для решения этой задачи у коллектива есть два основных критерия: профессионализм и ответственность. А пенсионная законодательная база Луганской Народной Республики, создававшаяся персональными усилиями многих людей, сегодня готова к переменам в лучшую сторону.
Ежедневная, упорная и сплочённая работа специалистов управления позволила на сегодняшний день в полной мере обеспечить назначение, перерасчеты и своевременную выплату пенсий пенсионерам, число которых составляет более 10 тысяч человек проживающих на территории города Кировска и подведомственных ему населенных пунктах.
Принято считать, что мудрость приходит с возрастом, с опытом. Но в нашей службе мы видим множество примеров тому, как молодые, недавно пришедшие в управление специалисты, успешно справляются со своими профессиональными обязанностями. Все происходит потому, что коллектив управления - дружный и сплоченный, ведь в социальной сфере случайных людей не бывает. Здесь работают только те, для кого социальная работа – это необходимость души, призвание.
          Девиз нашего коллектива: «Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе!». Мы не ждем чтобы жители нашего города шли к нам, мы сами идем к ним: посещаем пенсионеров на дому, проводим встречи с трудовыми коллективами, по месту жительства, в учебных заведениях, выездные приемы граждан.
         День социального работника – это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать  эти проблемы. В нашей профессии необходимо совмещать очень много: знания экономиста и юриста, психолога. Нужно обладать творческими способностями, умением общаться с людьми, слушать их, находить нужные слова для поддержки. Именно такими качествами и обладают специалисты управления.
         Хочется сказать всему коллективу спасибо за самоотверженный труд, преданность своему очень нелегкому делу. Желаю, чтобы вы никогда не были равнодушны к проблемам граждан, чтобы первыми приходили им на помощь и решали проблемы, вкладывая душу и привлекая высокий профессионализм и опыт. Пусть ваша жизнь приносит вам радость, а работа – удовлетворение и сознание собственной пользы. Здоровья вам, благополучия, оптимизма, неиссякаемой энергии и успехов в благородном труде.
Начальник управления Пенсионного
Фонда Луганской Народной
Республики в г. Кировске
Гвоздарева И.Ю.

Своего руководителя Гвоздареву Ирину коллектив управления искренне поздравляет с профессиональным праздником - Днем социального работника: «На Ваши плечи ложатся боль, беды и проблемы жителей нашего города, нуждающихся в особом внимании и заботе.
Социальная работа требует не только добросовестного отношения к делу, но и благородства души, огромного терпения, умения сопереживать. Именно Ваше участие и поддержка вселяют в людей уверенность, дают силы для преодоления тяжелых жизненных испытаний.
Вы являетесь примером для нас, потому что обладаете качествами, дефицитными в современном обществе, это милосердие, сострадание, бескорыстие. Примите слова глубокой благодарности за Ваш тяжелый, но благородный труд, Вашу активную гражданскую позицию, за терпение, доброту и оптимизм, который Вы вселяете в сердца и души людей. Пусть счастье и тепло, которое Вы дарите людям, возвращаются к Вам сторицей. Желаем Вам новых успехов, плодотворной работы, удачи во всех начинаниях, терпения и оптимизма! Мира, счастья и благополучия, отличного настроения и здоровья на долгие годы Вам и Вашим близким! Пусть светлый луч Веры, Надежды и Любви всегда светит Вам на жизненном пути!».
Коллектив управления Пенсионного
Фонда Луганской Народной
Республики в г. Кировске