Горячая линия ОД «Мир Луганщине» в июне собирает обращения по вопросам летнего детского оздоровления



В июне проект «Горячая линия» Общественного движения «Мир Луганщине» проведет сбор обращений по вопросам летнего оздоровления детей.
«В летний период как никогда важно обеспечить каждому ребенку полноценный отдых и оздоровление, поэтому в июне сотрудники Проекта «Горячая линия» будут собирать информацию о проблемах, с которыми сталкивается население в процессе оформления документов и справок для летнего оздоровления и отдыха детей», – сообщила руководитель проекта «Горячая линия» Общественного движения «Мир Луганщине» Светлана Хворостян.

Также она добавила, что граждане Луганской Народной Республики могут сообщать о проблемах, связанных с  получением разрешений на вывоз детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, без согласия одного из родителей.
Она также сообщила, что в мае 2018 года по телефонам проекта было принято более 200 обращений по различным вопросам, более 100 из которых находятся на контроле.
Прием сообщений ведется по телефонам (072) 108-55-06; (099) 624-63-21.
***
Напомним, что «Горячая линия» ОД "Мир Луганщине" начала работать в октябре 2015 года.
Основная цель проекта – обратная связь с населением по наиболее актуальным вопросам, снятие социального напряжения, оказание помощи путем проведения консультаций с последующим перенаправлением вопроса в компетентные органы либо принятием на контроль до полного его решения.
ОД «Мир Луганщине» – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители «Мира Луганщине» получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде «Мира Луганщине» единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.