Скончался наш коллега и друг Владимир Иногородский (27.04.1969–22.10.2018)


 22 -го октября после тяжелой болезни на 50-м году жизни скончался наш коллега и друг, талантливый луганский журналист и редактор Иногородский Владимир Михайлович.
Владимир родился в Луганске. После школы поступил в Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище, которое окончил по специальности инженер-электромеханик по авиационному вооружению. После развала Советского Союза принял решение подать рапорт об отставке и в 1997 году вернулся в родной Луганск.

Владимир Иногородский хоть и не являлся журналистом по образованию, но из-за страстной любви к русскому литературному слову со школьной скамьи, избрал для себя путь журналиста. Работал в таких печатных изданиях, как газеты «ПРО», «Вечерний Луганск», «Луганчанка», а также многие годы сотрудничал с нашим изданием.
Отдельно в работе Владимира стоял футбол. Являясь пресс-секретарем футбольного клуба «Заря», он не только решал организационные вопросы освещения матчей команды в СМИ, но и всячески пропагандировал луганский футбол. С осени 2014 года Владимир Иногородский занимался развитием и популяризацией футбола в Луганской Народной Республике.
Немаловажную роль в жизни нашего коллеги сыграли события на «майдане». Владимир категорически не принял госпереворот на Украине и был решительно настроен с оружием в руках встать на защиту Луганщины. Однако его опыт и знания понадобились в его родной сфере – журналистике. 18 мая 2014 года Владимир Иногордский был назначен на должность пресс-секретаря Главы и Правительства Луганской Народной Республики, который он занимал вплоть до весны 2015 года. После чего с головой окунулся в футбольную жизнь. Это стало его делом до конца жизни. За весомый вклад в становление и развитие журналистики Луганской Народной Республики награжден медалью «За заслуги» I степени.
Редакция «Информационный Вестник» выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира. В нашей памяти он останется честным журналистом, строгим и принципиальным учителем, добрым другом и товарищем.