Гумконвой МЧС России доставил в Республику вакцину от гриппа – и.о. главы Минздрава



Автомобили очередного, 82-го, гуманитарного конвоя МЧС России доставили в Луганск вакцину от гриппа, а также необходимые лекарственные препараты и медицинское оборудование. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко.
Она отметила, что доставленный гуманитарный груз крайне необходим для своевременного лечения пациентов Луганской Народной Республики.
"Сегодня по линии гуманитарной помощи из Российской Федерации к нам пришло девять машин. Зашел большой объем медикаментов, также зашла вакцина от гриппа - мы приглашаем наших граждан на плановую вакцинацию. Также зашло много медицинской аппаратуры", - сообщила глава ведомства.
Ранее в пресс-службе МЧС ЛНР сообщили, что сегодня 25 автомобилей российских спасателей доставили в Республику 254,6 тонны гуманитарного груза. В его составе – 5 682 продуктовых набора для детей в возрасте от рождения до одного года (общим весом 39,2 тонны), 12 742 продуктовых набора для детей в возрасте от года до трех лет (95,6 тонны), а также 119,8 тонны медицинского имущества и медикаментов.