Творческая молодежь ЛНР проведет вечер скорби по жертвам Керченской трагедии



Творческая молодежь и студенты колледжей Луганской Народной Республики на девятый день трагедии в Керчи проведут встречу-скорбь «…Чтобы никогда!». Мероприятие состоится 25 октября в 14.00 в ГУ ЛНР «Молодежный интеграционный центр» («МИЦ») (г. Луганск, ул. Шевченко, 4).

«На 9-ый день трагедии свои соболезнования семьям погибших и духовную поддержку пострадавшим соберутся выразить студенты колледжей, техникумов и училищ Луганской Народной Республики, творческая молодежь из литературно-музыкального общества «Мир творчества» и клуба «Верлибр», а также представители молодежи разных сфер деятельности», – сообщили в «МИЦ».
Темой мероприятия станет также обсуждение причин подобных проявлений агрессии в молодежной среде и учебных заведениях (не первый инцидент в мировой практике) и необходимых мер для недопущения подобных трагедий.
Для освещения этих вопросов, на встречу приглашены психологи и инструкторы учебно-методического центра Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики. Они обсудят с присутствующими произошедшее в г. Керчи и дадут ценные, профессиональные рекомендации о необходимых действиях в подобных ситуациях и о мерах предупреждения их возникновения.
Творческая молодежь посвятит свои поэтические и музыкальные произведения памяти и поддержке пострадавшим.
Напомним, 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже один из учащихся, 18-летний студент 4-го курса Влад Росляков устроил кровавую бойню: привел в действие взрывное устройство и расстрелял студентов из помпового ружья, после чего покончил с собой. В результате трагедии пострадало около 50 студентов и преподавателей колледжа, 20 человек погибло.