Минтопэнерго ЛНР перенесло масштабное отключение электричества на неопределенный срок


Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР перенесло анонсированное ранее в связи с ремонтом отключениеэлектроэнергии в период с 26 по 28 октября. Об этом ЛИЦ сообщили в ведомстве.

"Уважаемые жители Луганской Народной Республики, Минтопэнерго информирует вас о том, что ранее анонсированное мероприятие по отключению электроэнергии в период с 22.00 26 октября 2018 года до 08.00 28 октября 2018 года для проведения ремонтных работ на высоковольтной линии 500 кВ "Победа – Шахты" переносится", - говорится в сообщении.
"О времени проведения данных работ будет сообщено заблаговременно", - добавили в Министерстве.
Ранее Минтопэнерго предупреждало население о проведении с 6 по 7 октября плановых регламентных работ на подстанции "Победа 500 кВт", в связи с чем по территории Республики производились поэтапные отключения электроэнергии.
В ходе ремонтных работ энергетики успешно переподключали все значимые объекты на резервные источники электроснабжения и проводили плановые работы на электроподстанции "Победа" и других энергообъектах согласно графику.
Директор департамента электроэнергетики Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов сообщал, что энергетики успешно завершили плановые работы на подстанции "Победа" и ЛЭП.
ЛуганскИнформЦентр — 24 октября — Луганск