Центральная площадь собрала многолюдный митинг в поддержку на выборах Леонида Ивановича Пасечника




























Митинг в поддержку кандидата на пост Главы ЛНР Леонида Пасечника и кандидатов в депутаты Народного Совета от Общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" прошел 22-го октября на центральной площади города Кировска.
В митинге приняли участие представители городской власти, активисты Общественного движения «Мир Луганщине», члены трудовых коллективов предприятий и организаций, члены городской организации ветеранов, представители общественности, а также жители города с активной гражданской позицией.
Открыл массовое собрание глава администрации города Кировска Геннадий Карцев.
«Сегодня мы с вами встретились на площади, чтобы посмотреть, друг другу в глаза и сказать, что же произошло за эти четыре года после Референдума? Всё дело в том, что все эти четыре года мы строили Луганскую Народную Республику и восстанавливали последствия всех тех бед, которые натворили украинские каратели. Трудно себе представить сейчас, спустя четыре года, что в 2014-2015 годах в городе было разрушено более 80% социальных объектов. Трудно себе представить, что все это было практически восстановлено за два года.
Сейчас Республика подтверждает, что мы выбрали путь созидания. Нам не нужна война. Нам нужен мир. Говорят: «Чтобы жить в мире – нужно охранять то, что мы создаем».
11 ноября мы с вами вместе должны пойти на выборы и сказать своё решительное слово, что мы хотим независимости, мы хотим демократической страны. Мы должны доказать всему миру, что мы честно идём с вами на эти выборы. ОД «Мир Луганщине» и все территориальные его отделения однозначно проголосовали за нашего кандидата на пост Главы ЛНР Леонида Ивановича Пасечника.
В программе Республики звучит тема повышения уровня жизни людей, проживающих на этой территории. Это не пустые слова. За последний год было дважды повышение заработной платы.
Уважаемые кировчане, я хочу вас призвать прийти на выборы и пригласить своих родных и близких, чтобы сделать свой выбор. Возглавить Республику, на мой взгляд, может только Пасечник Леонид Иванович. Я призываю вас проголосовать и сделать свой правильный выбор.
Хочу, чтобы 11 ноября мы показали, насколько демократична наша Республика»
, - отметил Геннадий Карцев.
Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров также обратился к участникам митинга.
«Все мы помним, особенно старшее поколение, много выборов на нашей земле. При Украине приезжало много кандидатов. Было такое своего рода «соревнование» -  кто себя лучше похвалит и кто больше пообещает, кто больше грязью обольет своего конкурента. И вся эта непрерывная чехарда вы знаете, к чему привела в 2014 году. Когда всеми избранный президент сбежал, а киевская хунта, пришедшая к власти на плясках на майдане, пролила в нашей стране реки крови.
Сегодняшние выборы - выборы военного времени, когда враг стоит у ворот буквально в нескольких километрах. Совершенно другой процесс с совсем другой степенью ответственности. На этих выборах мы выбираем не просто, кто будет нашим Главой и нашими депутатами.
 Мы в очередной раз выбираем: жить нам или не жить, быть нашей Республике или нет, придёт враг на нашу землю или мы сможем ее всё-таки отстоять и выстоять в этой страшной братоубийственной войне.
Мы хотим показать всему миру, что Республика есть, что никакие испытания нас не сломят, и мы верны своему выбору жить в свободной стране, не пустить на нашу землю фашистов, что мы будем жить с русским народом единой семьей и что никакие фашистские армии нас не свернут с нашего пути. Мы уверены, что победа будет за нами.
Я уверен, что избиратели Республики, все граждане поддержат генерала Леонида Ивановича Пасечника и под руководством будущего генерала Победы, мы с вами переломим все невзгоды, которые пришли на нашу землю», - отметил Юрий Юров.
В ходе проведенного митинга в поддержку Леонида Ивановича Пасечника глава администрации города Кировска Геннадий Карцев представил кировчанам его доверенное лицо – Нину Завадовскую. Геннадий Александрович отметил, что каждый житель города может прийти в общественную приемную ОД «Мир Луганщине» либо к пикету, где сможет написать предложения для будущего Главы Луганской Народной Республики.
 «Мне выпала большая честь быть доверенным лицом кандидата на должность Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника и представлять его на выборах в городе Кировске», - с гордостью заявила Нина Завадовская.
  Представитель кандидата кратко рассказала биографию Леонида Пасечника, отметив, что он родился в 1970 году в семье кадрового сотрудника милиции. Отец был для него хорошим примером честной и бескорыстной службы. «Когда встал вопрос о выборе профессии, у юноши не было сомнений - и он поступил в Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи. C 1993 года был сотрудником Службы безопасности Украины, имел звание подполковника. Возглавлял подразделение по борьбе с контрабандой и также прославился честностью при выполнении служебного долга», - сообщила женщина.
Нина Завадовская призвала кировчан прийти на избирательные участки в день выборов 11 ноября и отдать свои голоса за Леонида Ивановича Пасечника.
«За это непродолжительное время – всего год – мы стали свидетелями положительных изменений, происходящих в Республике. Выделяются средства на образование, здравоохранение, ремонт дорог, то есть на те мероприятия, на которые они раньше не выделялись. Впервые за последние годы мы увидели результат экономического роста в Республике. Открываются предприятия, которые до этого простаивали.      Из всего этого видно, что Леонид Иванович – человек, которому можно доверять, он уже проверен на деле и своими поступками», - подытожила Нина Завадовская.
Также перед участниками митинга выступила кандидат в депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики от Общественного движения «Мир Луганщине» Светлана Алешина.
«В 2014 году народ Донбасса поставил точку в несогласии с киевским режимом. 11-го ноября мы должны показать своему и миру и, прежде всего самим себе, что Луганская Народная Республика идет по пути созидания, строительства и мира. В этот день каждый из нас должен прийти на свой избирательный участок и воспользоваться правом один раз в пять лет проголосовать за самых достойных кандидатов в народную власть на пост Главы и в депутаты Народного Совета, за тех, кто предан своей родине и своему народу.
Сегодня нашу Республику возглавляет человек, который отвечает всем требованиям лидера, Патриота своей Родины – это исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Иванович Пасечник. За год работы в должности Главы он сплотил крепкую, работоспособную команду и готов взять на себя ответственность за решение поставленных задач. Отдав свой голос за кандидата от Общественного движения «Мир Луганщине» Леонида Ивановича Пасечника, мы сможем улучшить взаимосвязь между правительством и людьми, что позволит не только знать проблемы, но и решать их. Мы докажем, что нас не сломить и, несмотря ни на что, мы будем строить и защищать свою Родину, чтобы наши потомки жили счастливо и уверенно. Мира, добра всем и благополучия», - отметила руководитель Общественного Штаба по прифронтовым территориям ЛНР Светлана Алешина.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе УВК№18 Сергей Горленко сообщил: «В 2014 году я вместе с народом сделал свой выбор. Выбор жить в государстве и строить то государство, которое мне по душе, которое будет защищать мои и ваши жизненные ценности. За этот выбор мы страдали, мы работали, и мы его продвигали. Вместе с нами это делали и другие люди, такие как Леонид Иванович Пасечник и его соратники. Этот выбор дал нам возможность достигать того, что мы имеем сейчас. Мы сегодня не прячемся в подвалах, как нам обещали. И наши дети ходят в школы. Мы сегодня имеем возможность получать свою заработную плату и развивать нашу Республику.
Леонид Иванович Пасечник инициировал и представил народную программу социально-экономического развития Республики до 2023 года, которая уже начинает осуществляться. И это путь вперед. Путь, который мы начали в 2014 году. Я верю и надеюсь, что 11-го ноября мы придём на избирательные участки и сделаем свой выбор в поддержку Леонида Ивановича Пасечника, кандидатов в депутаты от ОД «Мир Луганщине». Это будет еще один шаг вперед».
Перед участниками митинга выступила председатель первичной организации работников сферы здравоохранения Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Татьяна Пахомова.
«В 2014 году мы избрали этот нелегкий путь. Ведь мы не захотели идти по одному пути с профашистской властью Украины, марионетками США. Конечно, всегда трудно жить в эпоху исторических перемен. Я призываю сейчас, именно сейчас, не быть равнодушными, проявить свою гражданскую позицию 11-го ноября, поддержав наших бойцов, которые насмерть стоят на рубежах нашего города, защищая нас.
Я призываю голосовать за кандидата на пост Главы Луганской Народной Республики Пасечника Леонида Ивановича. За период правления он проявился себя как порядочный человек, человек слова и дела. Нужно идти на выборы, а, главное, показать, что мы не зря избрали этот путь и мы за Луганскую Народную Республику и за законно выбранную власть», - отметила Татьяна Пахомова.
Кандидата на должность главы ЛНР Леонида Пасечника поддержала и молодежь города - руководитель проекта «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине» Диана Павлухина.
«От лица молодежи, и, наверное, в большинстве для молодежи, ведь сегодня молодежь активно принимает участие в жизни государства и общества. Сегодня многие молодые специалисты занимают успешные места в производстве, сельском хозяйстве, науке, культуре и спорте. Именно такая молодежь - элита нашего общества. Именно мы с вами      - будущее нашей Республики. На презентации программы «Наш выбор» Леонид Иванович Пасечник сказал, что Республика сможет осуществить мечту молодого поколения – создать Республиканский молодежный творческий центр. Это говорит о том, что правительство сегодня активно поддерживает молодежь во всех его стартах и творческих проектах.
Так давайте и мы с вами окажем поддержку такому руководству. Я призываю вас прийти на выборы и голосовать за тех, кому важна наша Республика, наши жизни и наше будущее. Мы поддерживаем Леонида Ивановича Пасечника и Общественное движение «Мир Луганищине».
11-го ноября мы с вами сделаем свой выбор сердцем и здравым смыслом», - подчеркнула Диана Павлухина.

По завершению митинга -  ТВОЕ МНЕНИЕ
 «Я призываю всех голосовать за Леонида Ивановича Пасечника. Во-первых - это надежный человек. Человек, который уже проявил себя. Он прекрасно знает, какой порядок в государстве. Налажена работа всех учреждений: образования, здравоохранения. Мы очень тесно связаны с государственной властью, от которой получаем поддержку, взаимопонимание и слаженную работу.
Я призываю всех кировчан проголосовать за надежного человека, за будущее Республики, за молодого человека, который непременно победит.
Вот его назвали сегодня генералом Победы. Мы очень надеемся, что этот молодой генерал Победы действительно им будет. И наступление мира на нашей земле будет связано именно с его именем», - высказала свое мнение директор Кировской многопрофильной гимназии Нина Золотухина.

«Перед зданием администрации состоялся митинг в поддержку нашего кандидата на пост Главы Луганской Народной Республики Пасечника Леонида Ивановича. Сегодня собралось большое количество кировчан, которые, я уверена, поддерживают нашу кандидатуру. Ведь они видят все те положительные изменения, которые произошли за эти четыре года в нашей Республике.
Я приглашаю всех и призываю 11-го ноября прийти на избирательные участки и сделать свой выбор», - отметила начальник отдела культуры, спорта и молодежи администрации города Кировска Елена Гахова.