Поздравление Председателя Совета министров Сергея Козлова с Днем народного единства



Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем народного единства!
Умение преодолевать любые разногласия и объединяться во имя интересов Отчизны, несмотря на сословные, религиозные, национальные и другие различия, всегда были и остаются отличительной чертой нашего народа.
Четыре века отделяют нас от победы народного ополчения осенью 1612 года. За это время нашим предкам неоднократно приходилось с оружием в руках защищать свою родную землю. Благодаря своей сплоченности они вписали в историю Отечества славные страницы: яркие ратные подвиги и большие трудовые свершения.
И в наше время, осознавая, что только совместными стремлениями можно отстоять свои права и свободу, неравнодушные люди разного вероисповедания, национальной принадлежности и социального статуса объединились для защиты Донбасса.
Дух народного единства и созидания, основанные на любви к Родине и ответственности за её судьбу, всегда были и будут частью нашего менталитета. Сегодня мы идем вперед, сохраняя связь времен, помним и чтим тысячелетнюю историю и традиции своих предков.
Благодарю всех, кто бережно хранит наше историко-культурное и духовное наследие!
Пусть сплочённость, патриотизм и преданность Отечеству будут залогом безопасности, стабильности и благополучия Луганской Народной Республики! Ведь лишь в единстве и согласии наш народ – великая сила.
С праздником!


Председатель Совета министров ЛНР
С. И. Козлов