Спасибо за помощь!



К счастью, есть такие люди, для которых понятия Честь, Добро, Бескорыстие, Милосердие и Сострадание - не просто слова, а норма жизни.  Люди, готовые подставить дружеское плечо в любой трудной жизненной ситуации и не оставить своих земляков на произвол судьбы.

Когда на нашу родную землю пришло лихолетье, они не испугались, как многие это сделали, не отвернулись и не забыли о своих корнях, стоявших у истоков становления Донбасса. Напротив, чтя память отцов и прадедов, шахтеров, которые своей кровью и потом приближали Великую Победу, и сейчас помогая кировчанам пережить тяжелые годы уже современной братоубийственной войны, эти люди стараются хоть как-то дать возможность землякам почувствовать снова мирную жизнь.
Речь идет о Почетных гражданах нашего города, основателях «Дороги жизни Москва-Кировск» братьях Николае Михайлове и Валерии Николаеве.
         Какую помощь они оказали городу? Да помощь и поддержку за годы войны, исходящую от братьев, невозможно измерить! Больнице, школам, детским садам, организациям и учреждениям, людям с пошатнувшимся здоровьям, всем, спешат помочь Почетные граждане города.
Самым большим подарком для кировчан, по тяжести и трудности транспортировки, стала новогодняя ёлка, которая, благодаря братьям, появилась на центральной площади Кировска. В тот год, когда маленькие кировчане даже не ожидали, что всеми любимый новогодний хоровод состоится, детвора уже в середине декабря с любопытством разглядывала разноцветные шары на новой, привезенной из Москвы, ёлке. Это был настоящий сюрприз для жителей города!
Так и сейчас Валерий Николаев и Николай Михайлов приезжают в город, как говорится, не с пустыми руками. Они никогда не забывают о кировских детях.
Поэтому в середине октября Почетные граждане города Николай Михайлов и Валерий Николаев посетили среднюю школу №3. Для учащихся школы они подарили волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи. Этот спортивный инвентарь актуален для третьей школы, ведь прошлый совсем износился.
Напомним, ранее Николай Михайлов и Валерий Николаев дарили  школе №3 проектор, интерактивную доску, книги, цветной принтер и профессиональный фотоаппарат, благодаря которому у учебного учреждения есть яркие и качественные фотоснимки.
                За такие дорогостоящие подарки педколлектив школы выразил огромную благодарность в адрес основателей «Дороги жизни Москва-Кировск», за то, что они активно участвуют в жизни школы и всячески стараются помочь.
А дети-учащиеся третьей школы - они были просто рады подаркам, и искорки счастья в глазах, зажженные неравнодушными взрослыми, останутся в их детских воспоминаниях навсегда!