Уважаемые коллеги!


Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел!
Хочу поблагодарить личный состав Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики за самоотверженность и мужество в выполнении служебных задач, за ответственное отношение к службе.
Наш праздник – это праздник тех, кто не щадя себя, каждый день противостоит преступности, кто обеспечивает безопасность на улицах, кто первым приходит на помощь попавшим в беду, а в наших реалиях еще и тех, кто стоит на защите Республики от внешнего агрессора.

Ежедневная работа сотрудников полиции связана с огромным риском и ответственностью. Искренне благодарен тем, кто не струсил и принял решение остаться верным своему народу. Своим безупречным трудом, не жалея сил и, порой, собственной жизни, наши сотрудники в нелегких условиях службы обеспечивают благополучие и спокойствие соотечественников. В историю навечно вписаны имена тех, кто погиб при исполнении служебного долга, кто отдал свои жизни за нашу свободу, защищая Луганскую Народную Республику. Они навеки в наших сердцах. Вечная им память и слава!
Я могу с уверенность сказать, что благодаря слаженной работе подразделений МВД ЛНР, профессионализму и гражданской позиции каждого сотрудника, мы успешно справляемся не только с обеспечением законности  и правопорядка в Республике, но и уверенно стоим на защите её рубежей.
В этот день я хочу выразить глубокую признательность нашим ветеранам. Они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы. Хочу поблагодарить матерей, жен и детей сотрудников правоохранительных органов, оказывающих им постоянную поддержку и помощь, обеспечивающих надежный тыл.
Желаю личному составу Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, выдержки и новых достижений в служении Отечеству!

Министр внутренних дел ЛНР
генерал-майор полиции
И.А.Корнет