«Мой город в радуге профессий»






«Прекрасных профессий на свете не счесть и каждой профессии слава и честь», - под таким девизом Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы организовало конкурс детского рисунка под названием: «Мой город в радуге профессий».
В преддверии конца рабочей недели состоялся первый этап городского конкурса детского рисунка, в котором приняли участие ребята школ города. И для состязания были представлены более сорока работ юных художников.
Конкурс проводился в два этапа: первый - городской, второй - республиканский. Рисунки победителей первого этапа конкурса будут направлены для участия в Республиканском конкурсе.
Жюри оценивало работы ребят с учетом возрастных категорий. Первая возрастная категория - с первого по четвертый классы, вторая возрастная категория - с пятого по восьмой и третья - с девятого по одиннадцатый классы.
На мероприятии присутствовали: начальник Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Светлана Гладченко, заместитель начальника Татьяна Кустова, главный специалист сектора организации работы по трудоустройству населения Анна Яцун, заведующая сектором организации профессионального обучения и профориентационной работы Неля Симоненко, методист по компьютерным технологиям Кировского методического кабинета городского отдела образования Артем Котыгров.
         Светлана Гладченко обратилась к конкурсантам: «Дорогие ребята! Спасибо Вам за участие, креативность, за Ваш талант и сопернический дух. Вы сейчас ученики школ, но не далек тот час, когда Вы вступите в новую пору своей жизни. Сейчас главным для Вас является учеба, Ваше разностороннее развитие – это база Вашей дальнейшей взрослой жизни. Когда Вы закончите школу, придет пора выбора профессии… И мы надеемся, что когда перед Вами будет выбор, Вы с ним справитесь и Ваше будущее будет в надежных руках».
За занятое третье место Грамотами наградили 8 учащихся школ разных возрастных категорий. Поощрительными призами и грамотами за участие в конкурсе отметили 3 ребят. Почетные грамоты за второе место получили 6 учащихся.
Дипломы призеров за первое место в городском этапе конкурса «Мой город в радуге профессий» вручили трем ребятам, представляющим три возрастные категории.
Не смотря на то, что в таком формате конкурс Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы проводит впервые, мероприятие прошло замечательно. Дружеская, и в то же время творческая обстановка в зале, наполняла сердца детей радостью и светлыми чувствами.