Совмин продлил время бесплатного проезда для школьников в общественном транспорте



Совет министров ЛНР внес изменения в постановление "О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской Народной Республике", в соответствии с которым продлил право бесплатного проезда для школьников в учебные дни до 18.00.

"Установить, что учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций ЛНР имеют право бесплатного проезда в пассажирском автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского и пригородного сообщения, городском электрическом транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учебы (общеобразовательной организации Луганской Народной Республики, кроме образовательных организаций дополнительного образования Луганской Народной Республики) и обратно в период с 01 ноября 2018 года по 31 мая 2019 года в учебные дни (понедельник-суббота) до 18 часов 00 минут", - говорится в документе.
Ранее главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки ЛНР Елена Бахмут сообщала, что Совет министров ЛНР принял постановление "О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской Народной Республике", в соответствии с которым учащиеся 1-11 классов получили право бесплатного проезда общественным городским и пригородным транспортом в учебные дни (с понедельника по субботу) с 1 сентября 2018 года по 31 мая 2019 года до 16.00.
Бесплатный проезд для школьников в общественном транспорте действует в Республике с осени 2014 года. Совет министров ЛНР ежегодно принимает постановления, продлевающее данное право учащихся.