Молодежный парламент станет отличным социальным лифтом для молодежи – оргкомитет


Участие в Молодежном парламенте станет отличным социальным лифтом для молодежи. Об этом заявил представитель организационного комитета Молодежного парламента Александр Полено.
"Молодежный парламент даст молодым людям бесценный опыт в сфере государственного управления и законотворческой деятельности Луганской Народной Республики. Но кроме знаний и полезных навыков, для молодежи это шанс зарекомендовать себя – своеобразный социальный лифт",  - отметил он.

Полено добавил, что депутаты Молодежного парламента будут получать ежемесячные именные стипендии в размере трех тыс. руб.
Для того, чтобы подать свою заявку, кандидатам необходимо скачать анкету  на официальном сайте molparlament.com.ru в разделе "Выборы" и заполнить ее, составить автобиографию и получить два рекомендательных письма из органов исполнительной власти и с места работы или учебы, а также собрать 100 подписей от граждан возрастом 16-35 лет в поддержку своей кандидатуры. Собранные документы необходимо передать в молодежную участковую избирательную комиссию в ВУЗе или ближайшем территориальном отделении ОД "Мир Луганщине". Также необходимо выложить ролик "Для чего необходим Молодежный парламент?" в социальной сети ВКонтакте с хештегом #молпарламЛНР.
Напомним, Народный Совет 5 марта принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Оргкомитет Молодежного парламента утвердил состав Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК), которая позже сформировала 21 Молодежную участковую избирательную комиссию (МУИК).
Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодежи возможность стать непосредственными участниками создания республиканской государственности.
Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента продлится до 24 марта, депутатами Молодежного парламента могут стать студенты высших учебных заведений Республики и представители работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.