Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник принял участие в праздновании пятой годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией



В состав делегации ЛНР вошли также председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов и другие официальные лица.
В ходе визита Глава ЛНР Леонид Пасечник возложил цветы к памятнику Народному ополчению всех времен у здания правительства Крыма в Симферополе.
Кроме этого, Глава ЛНР принял участие в торжественном митинге. Впечатлениями Леонид Пасечник поделился в своём официальном аккаунте в социальной сети Twitter.
"Принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Народному ополчению вместе с коллегами", – отметил Глава ЛНР в социальной сети. – Сразу после церемонии возложения – шествие и митинг в честь пятой годовщины вхождения Крыма в состав России. Великий день для всего русского мира!"
***
Напомним, что «Крымской весной» называют события начала 2014 года, в результате которых произошло воссоединение Крыма с Россией. 11 марта 2014 года Верховный Совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% голосовавших в Севастополе. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав России.