Жилые дома получили повреждения при обстреле поселка Голубовское со стороны ВСУ



Киевские силовики вечером 18 марта обстреляли поселок Голубовское. В этот раз под удар укрофашистов попали дома №7 и № 8 по улице Артема.  В результате обстрела повреждена шиферная кровля и остекление в жилых домах. Жительница пострадавшего дома №7 Юлия Кобылянская рассказала, что обстрелы со стороны населенного пункта Новотошковское идут постоянно.
«Пули свистят и в огороде, и во дворе. Я даже по двору не могу спокойно ходить. Потому что пули свистят и в дневное, и в ночное время. Вчера (18 марта – примечание), около семи часов вечера курей пасла. Зашла в дом в печку накидать. И услышала прилеты и взрыв. Вышла и увидела, что соседям в дом прилетело. А вечером, в 22-30, прилетело к нам», - рассказала пострадавшая.
Представители ЛНР в СЦКК (Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня – примечание) прибыли на место, чтобы зафиксировать последствия обстрела. С места происшествия были извлечены пули. В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений было установлено, что обстрел населенного пункта Голубовское вёлся с применением стрелкового вооружения калибра 7,62 мм, 12,7 мм. По счастливой случайности среди мирных жителей никто не пострадал.
«Несмотря на подписанные договоренности в Минске и введение режима весеннего перемирия, ВСУ продолжают обстреливать жителей ЛНР. Вчера (18 марта – примечание) был обстрелян населенный пункт Голубовское. Страдают опять мирные жители», - отметил официальный представитель Народной милиции Андрей Марочко.
Он также добавил, что «несмотря на заявления украинских СМИ о том, что ВСУ соблюдают режим прекращения огня, на лицо мы видим совершенно другую картину. Наши жители вынуждены терпеть обстрелы ВСУ ежедневно. Причем обстрелы происходят как в дневное, так и в вечернее время».
Обследование пострадавших жилых домов проводили и представители администрации города Кировска. По словам замглавы Александра Сканцева, последнее время ситуация обострилась.
«Периодически у нас на территории города Кировска производят обстрел ВСУ. В неделю от жителей поступает шесть-семь обращений со всех поселков.
Страдают наиболее поселки Донецкий, Голубовское и село Березовское. Будет зафиксирован данный обстрел, и составлен акт о разрушениях. В дальнейшем мы будем передавать данные на государственную программу для восстановления. У нас пострадали окна. Будем фиксировать, передавать и выполнять работы по восстановлению», - подчеркнул Александр Сканцев.