Профсоюзы ЛНР поздравили крымчан с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией



Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики направила поздравления с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и пятой годовщиной Крымской весны своим коллегам из Федерации независимых профсоюзов Крыма и Севастопольского объединения организаций профсоюзов. Об этом сообщили в пресс-службе ФП ЛНР.

"От имени Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики, всего народа Донбасса поздравляем всех крымчан с Днем воссоединения Крыма с Россией и пятой годовщиной Крымской весны. Пять лет назад Крым стали неотъемлемой частью России. Одной страной. Тогда, в 2014 году, мы, затаив дыхание, наблюдали за событиями в Крыму. Мы переживали и радовались вместе с вами. У каждого из вас тогда была своя Крымская весна – долгожданная, выстраданная и незабываемая… Ведь в ваших сердцах, в сознании крымчан полуостров всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства. И пусть этот день всегда напоминает потомкам о том, что сила крымчан – в их единстве и сплоченности", – говорится в тексте письма, адресованного крымским коллегам.
"Профсоюзы Луганской Народной Республики и все жители Донбасса солидарны с решением жителей славного города Севастополя о воссоединении с Россией. Мы искренне рады, что справедливость восторжествовала. Этот день стал началом нового летоисчисления для всех севастольцев. Все то, о чем вы мечтали и даже то, о чем не решались мечтать, становится сегодня вполне осязаемой реальностью. Ваша победа вселяет нам веру и надежду на то, что и голос жителей Донбасса также будет услышан. Свое будущее народ Донбасса видит вместе с народом братской России", – отметил в поздравлении в адрес Севастопольского объединения организаций профсоюзов председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.
Праздничные поздравления направлены также на имя главы Республики Крым Сергея Аксенова, председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, депутата Государственной Думы Российской Федерации, координатора Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" Андрея Козенко, депутата Государственной Думы Российской Федерации Натальи Поклонской, губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.
"В них – пожелания мира и согласия, единства и взаимопонимания, здоровья и благополучия всем жителям Крыма и Севастополя", - сообщили в ФП ЛНР.