В Кировске прошла торжественная церемония присвоения Почётного звания «Человек года - 2018».




 На мероприятии вручили награды за заслуги в разных отраслях и сферах.
Под звуки фанфар и аплодисменты на сцену поднялись самые успешные и талантливые кировчане. Лучших из лучших награждали титулами «Человек года» в 11 номинациях.


За патриотизм, преданность интересам посёлка в особых (военных) условиях в номинации «Руководитель года» победителем признана заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности посёлка Донецкий Ольга Кобзарь.
Лучшей в номинации «Общественный деятель» признана председатель уличного комитета Любовь Евдокимова, а в номинации «Социальный работник» -  начальник отдела социальной работы Кировского городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Лариса Гармаш.
Директор Частного акционерного общества «Кировский кузнечный завод «Центрокуз» Александр Вайсман стал лучшим «Производственником года». За личный вклад в социально-экономическое развитие города в номинации «Предприниматель года» победителем признана директор ООО «Кировск Транссервис» Наталья Быкова.
«Коммунальщиком года» стал плотник коммунального предприятия «Городское жилищное управление» Андрей Терехов, а «Медицинским работником» - заведующая детской поликлиникой Алла Губанова.
В номинации «Работник культуры года» победителем признана директор Дворца культуры Людмила Бавина.
«Педагогом года» стала учитель начальных классов многопрофильной гимназии Людмила Захарова, а учащемуся гимназии Данилу Распотнюку за высокий уровень учебных достижений присвоено звание «Ученик года».
Лучшим «Спортсменом года», за высокие спортивные достижения, стал  Владислав Зябин.
«Каждый из номинантов проходил естественный отбор. Подавались несколько кандидатур по каждой номинации от учреждений, от жителей города Кировска и посёлков. Поэтому конкурсный отбор был очень жёсткий. Люди, которые стоят на сцене, - лучшие из лучших», - отметил глава администрации города Кировска Геннадий Карцев.
Победителям в номинациях конкурса «Человек года-2018» были вручены специальные почётные знаки.
Подробнее читайте в газете "Информационный вестник"