Ответ оплачен. Порошенко



Кто посчитает, сколько денег налогоплательщиков ушло на коррупционную рекламу Порошенко в конвертах?
На большом белом конверте герб Украины и две надписи – «Рада регiонального розвитку», «Президент України Петро Порошенко. 01220, м.Київ, вул.Банкова,11». В нем – почтовый конверт, анкета с вопросами, брошюра «Напрямки перспективного розвитку Луганської областi на 2019 – 2021 роки (проект)» и «План перспективного розвитку Луганськоїобластi на 2019 – 2021 роки (проект)» с хорошо изданной картой.

Эту «продукцию» накануне выборов раздавали избирателям посланцы томосятника.
Каждый из них должен знать, что:
– дядя Петя из Киева день и ночь думает о плане и направлениях развития Донбасса;
– живо интересуется мнениями его жителей;
– предоставляет им уникальную возможность совершенно бесплатно отправить ему лично – письмо с предложениями;
– и дарит всем в знак особой любви дорогущую карту-схему их родного края.
В анкете Совет регионального развития по поручению Петра Алексеевича обращается к соотечественникам с просьбой ответить на вопросы и благодарит за сотрудничество. Петр Алексеевич, как соловей лета, ждет ответов на вопросы, какие «ключевые задания необходимо в первую очередь решить для развития Вашего (с большой буквы) региона», «какие социальные и инфраструктурные проекта государство должна поддержать в Вашем регионе»?..
Судя по тому, что в анкете регион не указан, письма счастья от президента разнесли по всей Украине. Сколько? Сто тысяч или двести? Миллион или два?
На почтовом конверте для сведения отправителей ответов написано: «Вiдповiдь оплачена Україна».
Полноцветная печать брошюры и карты оплачена из бюджета – за счет налогов работающих граждан Украины. Изготовление конвертов и пересылка писем оплачена ими же. Сколько же миллионов гривен потрачено на рекламу одного из претендентов на пост президента Украины за счет налогоплательщиков?
Вернее, даже не на рекламу, а на наглядный пример коррупции на государственном уровне, в которой равно задействованы Порошенко, Совет регионального развития и глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Филь, физиономия которого красуется на дорогостоящей карте.
Удивительная особенность украинской коррупции – Порошенко покупает голоса жителей Донбасса за их же деньги! Кровь, нищета и разруха тоже входят в эту плату.
Луганск1.info