ЗА ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ К ВЫБОРАМ КАНДИДАТЫ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ОВЛАДЕВАЮТ ПОЛЕЗНЫМИ НАВЫКАМИ



Кандидаты в депутаты Молодёжного парламента учатся не только правильно выстраивать коммуникацию с различными социальными группами, но и приобретают другие важные навыки, считает заместитель председателя Народного Совета Луганской Народной Республики  Олег Коваль.

«Умение находить общий язык с представителями различных социальных групп, возможность выстраивать свою коммуникацию с людьми, овладеть азами ораторского искусства – это лишь малая часть полезных навыков, которые приобретает наша активная молодежь в процессе подготовки к выборам», - отметил депутат.
Он добавил, что, стимулируя к развитию молодых людей, Республика приобретает и хороший кадровый резерв, который сможет проявить себя в дальнейшем. Кроме того, для того, чтобы продвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах, юные парламентарии учатся пиару и некоторым аспектам политтехнологий на практике уже сегодня.
«Давно доказано, что люди, проявляющие себя в школьной, студенческой и молодёжной среде, переходя на более высокий уровень, применяют полученную информацию и навыки, что способствует их развитию и карьерному росту», - заключил Коваль.