КИРОВСК: УБОРКА НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК ПРОДОЛЖАЕТСЯ



Администрацией города Кировска проводится работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. На это затрачиваются людские ресурсы и денежные средства. В то же время эти средства можно было направить на решение других вопросов по благоустройству города.
На всей территории города организованы санкционированные мусоросборники, находящиеся в шаговой доступности для каждого. Где нет возможности организации санкционированного мусоросборника, предоставляется услуга вывоза твердых бытовых отходов.
«Согласно поручению главы Республики руководством города продолжается работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. На сегодняшний день убрано и вывезено 2657м3 мусора. Заключаются договора с населением частного сектора на вывоз мусора.
Граждане, которые отказываются заключать договора с городским коммунальным предприятием «Коммунальник» на вывоз                   твердых бытовых отходов, и продолжают выбрасывать мусор в запрещенном месте, будут привлекаться к административной ответственности. К сожалению, в нашем городе есть недобросовестные люди, которые считают непосильным трудом отнести пакет с мусором до определенного места сбора отходов или оплатить необходимую сумму за вывоз и утилизацию мусора», - отметил заместитель главы администрации Александр Сканцев.
Ответственность за организацию несанкционированной свалки предусмотрена статьей 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Луганской Народной Республики («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»)
Уважаемые кировчане! Соблюдайте чистоту и порядок, не загрязняйте окружающую природную среду. Выполнение этих требований будет способствовать сохранению жизни и здоровья вас и ваших детей.