ВМИК зарегистрировала 360 кандидатов в депутаты Молодежного парламента – председатель



Временная молодежная избирательная комиссия (ВМИК) зарегистрировала 360 кандидатов в депутаты Молодежного парламента. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель ВМИК Антонина Машкова.

"30 марта завершилась регистрация кандидатов в депутаты Молодежного парламента. На сегодняшний день Временная молодежная избирательная комиссия рассмотрела все заявки, поступившие в Молодежные участковые избирательные комиссии (МУИК), которые расположены в семи вузах, а также на базе 14 территориальных отделений общественного движения "Мир Луганщине", - сказала она.
"За время работы членами участковых комиссий было рассмотрено более 500 заявок от кандидатов. По итогам рассмотрения предоставленных документов Временной молодежной избирательной комиссией было принято решение о регистрации 360 кандидатов в депутаты Молодежного парламента. 188 кандидатам нам, к сожалению, пришлось отказать в регистрации, так как ими были предоставлены не полные пакеты документов", - сообщила Машкова.
Председатель ВМИК добавила, что со списком зарегистрированных кандидатов в молодежные депутаты можно ознакомиться на официальном сайте Молодежного парламента.  
Напомним, Народный Совет 5 марта принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Оргкомитет Молодежного парламента утвердил состав Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК), которая позже сформировала 21 Молодежную участковую избирательную комиссию (МУИК).
26 марта Машкова сообщала, что комиссия уже зарегистрировала 260 кандидатов в депутаты Молодежного парламента.
Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента завершился 30 марта, депутатами Молодежного парламента могли стать студенты высших учебных заведений Республики и представители работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.
Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодежи возможность стать непосредственными участниками создания республиканской государственности.