ПОДГОТОВКА К ПАСХАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКАМ: СТАРТ ДАН



В Кировске приступили к работам по благоустройству города к пасхальным праздникам. Работы проводятся в рамках утвержденного комплекса соответствующих мероприятий.
 «На данный момент ведутся подготовительные работы. Приводится в порядок территория города, зеленые зоны, ведётся уборка мусора по обочинам дорог, вдоль бордюр. Также от мусора очищаются территории возле церкви», рассказал главный специалист отдела  ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации Александр Самойлов.
Городские службы проводят подсыпку дорог шлаком и породным отвалом. Говорят, это временная мера.
«Работы по улицам Орджоникидзе, Петровского, 23 Партсъезда, Ленина и Некрасова уже выполнены. Бригады приступили к подсыпке дорог на улицах Карташова и Октября. Также планируется провести подсыпку дорог на улице Войково и подъездных дорогах к городским кладбищам», сказал временно исполняющий обязанности директора  Городского коммунального предприятия «Коммунальник» Александр Чёрный.
Он отметил, что с наступлением благоприятных погодных условий бригады начнут проводить полноценный ремонт дорожного покрытия. Руководитель подчеркнул, что коммунальщики активно работают и над уборкой территорий кладбищ от скопившегося за зиму мусора.
«Усилены бригады, подведена необходимая техника, устанавливаем дополнительные контейнера под ТБО. Проводится уборка дорог и подъездных путей к местам захоронений», сказал Александр Чёрный.
Ближе к пасхальным праздникам на городские кладбища будет завезён песок, чтобы жители могли привести в порядок могилы близких.