Проблемные вопросы на контроле


1 апреля в общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провели глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и помощник Депутата Народного Совета Луганской Народной Республики Олега Попова, Владимир Козырь.

Главная задача таких выездных приемов выслушать и постараться решить проблемы каждого, узнать, чем живут граждане Республики. В ходе встречи каждый пришедший смог задать интересующие их вопросы.
В общественную приёмную ОД «Мир Луганщине» обратились шесть жителей города.
Самым актуальным для кировчан остаются вопросы жилищно-коммунальной сферы, водоснабжения, устранения аварий на водопроводных сетях. Жители жаловались на невыполнение договорных обязательств коммунальным предприятием «Городское жилищное управление». Представители садового товарищества «Калинка» обратились с просьбой оказать помощь в восстановлении электроснабжения на дачных участках.
 В ходе приёма в адрес депутата поступило обращение, от женщины инвалида с просьбой урегулировать вопрос с соседкой по эксплуатации деревянного пантуса.
Обратившимся на прием гражданам были даны разъяснения и рекомендации согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики, ни одно обращение не осталось без внимания. Вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения иными профильными службами, взяты на контроль.