Строители Республики в рамках госпрограммы «Восстановление индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Луганской Народной Республики, поврежденных в результате боевых действий, с минимальными разрушениями, на 2018 год» восстановили 233 из 446 объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) ЛНР.

«Первый этап данной государственной программы, которая реализуется в рамках Программы развития Луганской Народной Республики на 2018-2023 годы («Наш выбор»), предусматривает восстановление 446 индивидуальных жилых домов. По состоянию на конец мая текущего года администрации городов и районов ЛНР сообщили о завершении ремонтно-восстановительных работ на 233 домах, еще на 57 объектах в настоящее время ведутся работы», - говорится в сообщении.
«На домостроениях, получивших повреждения в результате боевых действий, строители восстанавливают кровли домов, производят установку дверей, выполняют остекление деревянных оконных переплетов или меняют их на металлопластиковые в случае, если оконные рамы значительно повреждены. Работы выполняются в зависимости от видов разрушений и в соответствии с дефектным актом», - отметили в Министерстве.