Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировске


В канун праздника работников социальной сферы хочется сказать теплые слова тем, кто связан с социальной работой.

Фонд социального страхования на случай безработицы и его территориальные отделения в городах и районах нашей молодой республики в непростых условиях сегодняшнего бытия выполняют важную роль - реализуют государственную политику по социальной поддержке, адаптации к новым экономическим условиям многих тысяч наших граждан. За относительно короткий, но чрезвычайно напряженный промежуток времени - с момента создания-4 года - Фонд и его территориальные отделения уверенно заявили о себе, заняв достойное место в системе социальной защиты населения.
Сегодня Территориальное отделение фонда социального страхования на случай безработицы – это просторное, удобное, светлое помещение. Это современный интерьер, наличие современной техники, хорошие условия для работы персонала и обслуживания населения.
Ситуация на рынке труда по территориям в республике разная. Говоря о нашем с вами городе - это малая возможность трудоустройства квалифицированных работников и в то же время отсутствие определенной категории специалистов профессионалов.
На рынке труда не востребованы рабочие машиностроения, угольной, легкой промышленности. В то же время нехватка медицинских работников, юристов, психологов.
Несмотря на сложную экономико-финансовую ситуацию, условия военного периода, в тяжелое для нашего города время, когда рынкообразующие предприятия не работают на полную мощность, наша служба гарантированно обеспечивает жителей работой. Происходит это через организацию работ временного характера на предприятиях и учреждениях города и поселков.
В территориальном отделении уже много лет, а то и десятилетий работают энергичные, талантливые, инициативные, преданные своему делу специалисты, за плечами у которых большой профессиональный и жизненный опыт.
Коллектив пополнился новыми молодыми специалистами. Это было связанно с добавлением новых функций ТО по профобучению и профориентации. Мне, как руководителю, приятно ощущать слаженность, доверие и надежность в нашем обновленном, но сплоченном коллективе.
Никто из нас ранее не мог предположить, что придется работать во время войны, когда все социальные вопросы общества не просто обостряются, а выходят на уровень жизненно необходимых. Да, никто не учил нас работать во время войны. Но она научила, открыла глаза на многое, и продолжает испытывать каждого. Много добрых и светлых слов можно сказать о работниках нашего коллектива.
Благодаря грамотному и ответственному отношению к исполнению своих обязанностей всех членов коллектива и выполняется наша главная задача – помощь людям. Не смотря ни на что - жизнь продолжается. Появляются новые задачи. Планка поднимается все выше и выше. И я твердо верю, что все мы и дальше будем работать на благо общего дела, успешно помогая решать социальные проблемы других.
Начальник С. В. Гладченко