Пусть солнце светит детям!


День защиты детей — это светлый, радостный праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям.
1 июня в Международный День защиты детей в Кировском городском парке культуры и отдыха прошли праздничные мероприятия. В этот день царила атмосфера настоящего детского праздника.
С началом летних каникул и Днем защиты детей ребят поздравила  начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елене Гахова: «День защиты детей – это праздник добра, счастья, улыбок. Но очень бы хотелось, что бы у наших детей подобные праздники были каждый день, улыбки не сходили с их лиц, светило солнце и было мирное небо над головой».
Елена Ильинична выразила слова благодарности и вручила грамоты руководителям коллективов городского Дворца культуры и центра внешкольной работы «Синяя птица», которые совместно с родителями стараются нашим прекрасным детям дарить свою теплоту, нежность и, конечно же, любовь.
Детские коллективы Дворца культуры и ЦВР «Синяя птица» выступили с концертно-развлекательной программой. Дети с радостью пели и веселись под любимые мелодии. Хореографический коллектив «Энерджи», танцевальный коллектив «Улыбка» порадовали присутствующих танцевальными композициями. Зрители тепло встретили театр песни «Консонанс», вокальные коллективы «Радость», «Мажорики», «Разные», которые исполнил всеми любимые песни.
Все участники концерта были награждены дипломами и грамотами.
Активисты молодежной организации «Молодая гвардия», организовали для маленьких кировчан развлекательную, конкурсно - игровую программу.
Кировский участок Стахановского МРУЭГХ филиал ГП «Луганскгаз» порадовал детвору сладкими подарками. Сладостей хватило всей детворе, присутствующей на детском празднике.
Улыбки, смех, счастливые глаза ребят и взрослых были свидетельством того, что детский праздник состоялся и удался!