НЕСТИ ДОБРО, ДАРИТЬ ЗАБОТУ






















Празднование Дня социального работника – добрая традиция и знак признательности, достойного внимания к людям, наделенных особой миссией – помогать и защищать. Это праздник людей, посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке. Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения жителей Республики.
7 июня в актовом зале Администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Глава администрации Геннадий Карцев поздравил с праздником работников социальных служб и отметил важность этой профессии:
 «Это самый прекрасный праздник самых милосердных, самых добрых отзывчивых людей, тех людей, которые отдают свою душу людям, нуждающимся в помощи.
Мне приятно, что этот коллектив, как правило, женский. Эти хрупкие плечи несут тяжелейшую, но очень нужную работу для наших людей. Особенно если учесть, что мы живем в тревожное время, когда еще идет война.
Когда наши ребята, наши девчата стоят на рубежах, защищая наш мирный труд, вы не покладая рук и нагружая свои руки тяжелыми сумками, идете к тем людям, которые вас каждый раз ждут. И благодарность этих людей это то, что они вас любят, знают и чтут».
За активную жизненную позицию, проявленную решительность, ответственность, безупречную работу Почетными грамотами и Благодарностями администрации города Кировска Геннадий Александрович наградил лучших работников отрасли.
Сегодня празднование Дня социального работника стало доброй традицией. Это особая профессия, это люди особого душевного вклада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь. В современных условиях эта профессия — одна из гуманных и востребованных в обществе.
Слова благодарности и признательности работникам социальной сферы звучали из уст Депутата Народного Совета Юрия Юрова.
Отличившиеся работники получили Благодарности от Народного Совета  Луганской Народной Республики.
«Хочу сердечно поздравить вас с этим замечательным праздником! Социальные работники - это люди совершенно особого склада, с очень широкой душой, с открытым сердцем. Потому что тем, кто не сталкивался с этим тяжело представить, как можно через свое сердце пропустить тысячу болей, прожить тысячу жизней, понять проблемы и страдания каждого кто обратился, и со всеми нужно дружить, и всем нужно помочь.
Профессия социального работника и без того тяжелая и нервная, становится в тысячу раз сложнее в условиях военного времени. В городе герое Кировске, в городе на линии фронта, который страдает от обстрелов, от блокад, вы тот последний пункт, куда можно обратится, чтобы можно получить защиту, получить поддержку во всех своих бедах».
Социальная работа - несет в себе не только помощь конкретным людям, а также подает пример гуманного отношения к человеку. Вклад социального работника в жизнь общества велик и бесценен. Все это не может не вызвать большого уважения к их деятельности.
Работники социальной сферы с радостью принимали поздравления от творческих коллективов города, которые подготовили яркую концертную программу с вокальными и хореографическими номерами.