Призвание – социальный работник


В Республике отмечается День социального работника 8 июня. Мир же чествует этих людей в разные дни! Беларусь поздравляет своих профессионалов доброты 5 января, в Украине Днем социального работника считается последнее воскресенье ноября. Передаются праздничные дни, как добрый огонек, эстафетой по всему миру. Это неспроста. Ведь и сама профессия – это своего рода маячок нравственности общества, мерило его гумманости. Она требует огромной ответственности, любви, сострадания и терпения. Личностные качества должны включать, порядочность, честность, бескорыстие.
День работника социальной сферы – профессиональный праздник, который по праву принадлежит тем, кто создает добро, не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души. Вот именно такими и являются сотрудники управления.
Сплоченная работа специалистов управления обеспечивает назначения, перерасчеты и своевременную выплату пенсий каждому гражданину города и подведомственных ему населенных пунктов в полном соответствии с его пенсионными правами, определенными действующим законодательством Луганской Народной Республики. Помимо назначения и выплаты пенсий в сферу деятельности Пенсионного Фонда ЛНР входит еще ряд важнейших функций: персонифицированный учет пенсионных прав участников системы обязательного пенсионного страхования; администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Порог управления переступают сотни человек, каждый из них со своими проблемами и заботами. И это не только пенсионеры, наше старшее поколение. В подобных условиях очень важно постоянно совершенствовать качество своей работы, чтобы оформление получения пенсионного обеспечения для населения было максимально оперативным и удобным. От профессионализма сотрудников управления, душевной теплоты, доброго слова и простой человеческой улыбки напрямую зависит качество жизни, настроение огромного количества граждан, в частности самой уязвимой части населения, пожилых людей, ветеранов, инвалидов.
Уважаемые коллеги! В наш профессиональный праздник я хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд, преданность своему очень нелегкому делу, за ненормированный день, который порой не помещается в положенные ему 24 часа. Спасибо за опыт и профессионализм! Помните, какие бы трудности не встречались на пути, вы сохраняете самое ценное, что есть в человеке: открытую душу и доброе сердце, и за это достойны всяческой благодарности.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения, профессионализма и новых успехов в нелегкой, но нужной профессии! Пусть ваш благородный труд приносит удовлетворение и заслуженное уважение, и будет вознагражден искренней благодарностью тех, кому вы отдаете свое душевное тепло!
                                                  Начальник УПФ ЛНР в г. Кировске
                                                  Гвоздарева И.Ю.