Достойны всяческих похвал


«Распахнутые души и большие сердца» - так ежедневно, ежечасно, ежеминутно называют подопечные социальных работников Кировского комплексного центра социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг). И это действительно так. Почет и уважение коллективу соцработников, чья работа заключается в одном – одарить теплом, надеждой и заботой, быть защитой для слабых и больных.
Не каждому дано прийти в нашу службу и своим безупречным трудом подать пример человеколюбия, сострадания, милосердия. Но не смотря на столь непростой труд – коллектив Центра стабильный, многие имеют за плечами опыт работы более 10-25 лет стажа в социальной сфере. Вливаются и молодые в коллектив, и им есть у кого поучиться. Социальные работники не покинули, не отвернулись от своих подопечных и тогда, когда город обстреливали, когда жизнь казалась уходила из-под ног, с крошкой хлеба и глотком воды, они шли на отдалённые участки города и немало сил отдавали и отдают беспомощным старикам, чтобы понять каждого, выслушать их боль и помочь, оставаясь толерантным и неравнодушным, несмотря на весьма скромный гонорар за столь непростой труд.
Социальный работник работающий на передовой – в пос. Донецком, с. Голубовское, пос. Березовское помогают людям преклонного возраста править жизнь, они – лекари и мастера надломленных судеб. Девизом в работе для них – милосердие, делающее сердце человека живым. Они – то добро на земле, кто побеждает зло, свет, который побеждает тьму.
Если тебе тяжело, если нет сил жить – гостеприимно открывает двери стационарное отделение, где каждого пришедшего одинокого обогреют, накормят и протянут руку помощи, жизнь заиграет новыми красками.
А какие задорные песни поют в университете третьего возраста, скрупулёзно студенты изучают компьютерную грамотность, мастерицы народного творчества демонстрируют уроки мастер-класса.
К услугам подопечных мелкий ремонт одежды, услуги парикмахера, пункт проката средств реабилитации, работает «Банк одежды» и т.д.
И это не полный перечень услуг тем, кто обращается к нам за помощью.
В честь профессионального праздника – Дня социального работника я хочу сказать: «Работники комплексного центра, вы достойны всяческих похвал и поощрений. Вы – лучшие!!!».

Директор ГУ ЛНР «ККЦСОН»
Г.Г. Мовчан