«День социального работника»


На сегодняшний день, в результате чёткой и слаженной работы коллектива управления, в полной мере реализуются все программы, направленные на улучшение качества жизни и социальную поддержку граждан, проживающих в прифронтовом городе Кировске и прилегающих к нему посёлках:
- своевременно и в полном объёме назначаются и выплачиваются социальные пособия;
- организована работа по предоставлению социальной поддержки на приобретение угля, как в денежном выражении, так и в натуральном виде;
- в полной мере реализуются программы по оказанию материальной помощи социально-незащищённых категориям граждан;
- на постоянном контроле вопросы реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, оздоровления детей;
- управление принимает активное участие в выполнении заданий штаба с прифронтовыми территориями, реализуется Гуманитарная программа по воссоединению народов Донбасса, социальную поддержку в виде гуманитарной помощи получают определённые категории граждан по линии международных гуманитарных миссий;
- анализируются социально-трудовые отношения и занятость населения;
- обеспечивается доступность и своевременность предоставления социальных услуг населению, изучается потребность социально-незащищённых категорий граждан в социальном обслуживании;
- осуществляется взаимодействие и ведётся активная работа с общественными организациями инвалидов и ветеранов в вопросах реализации социальных программ.
Ежемесячно в управление поступает более 700 обращений граждан, которые нуждаются в социальной поддержке и понимании.
Ежегодно сумма денежных средств, которая проходит через управление на выплату социальных пособий и помощи населению города и посёлков, составляет порядка 58 млн. рос. руб.
Всё вышеуказанное, это далеко не весь перечень задач и вопросов, которые компетентно и грамотно, а главное с пониманием и чуткостью решают сотрудники управления. И это не случайно, ведь свой профессионализм, свою ответственность и неравнодушие к избранному делу они чеканили долгими годами работы в социальной сфере.
Численность коллектива управления составляет 27 человек, из которых 19 – это сотрудники, имеющие стаж социальной работы 10 и более лет. Хотелось бы отметить, что практически весь коллектив управления (22 сотрудника) – не бросили свой трудовой пост в период активных обстрелов города и, несмотря на разрывы снарядов, отсутствие окон в здании, рискуя своей жизнью продолжали выполнять свои служебные обязанности.