Восстановление прифронтовых поселков

Агрессия украинской стороны продолжается с молчаливого согласия руководства Украины. Боевые действия со стороны ВСУ нанесли колоссальный урон домостроениям города Кировска и прилегающих посёлков.
Несмотря на достигнутые ранее договоренности о перемирии и прекращении огня, украинские боевики практически ежедневно обстреливают дома мирных жителей поселков Донецкий и Голубовское.
 «Стреляют постоянно, летит со всех сторон, когда это все  закончиться? В детстве была война, а теперь война снова, не знаю, удастся ли нам все это пережить», - отмечает пенсионерка, проживающая в селе Голубовское.
Несмотря на нестабильную военную обстановку и нарушение режима тишины украинскими силовиками, правительство Луганской Народной Республики продолжает реализовывать ряд Республиканских программ, направленных на восстановление разрушенного и пострадавшего жилья.
Главный специалист отдела ЖКХ Дмитрий Сердюк подчеркнул, что в этом году в ходе реализации государственной программы  «Восстановление индивидуальных жилых домов» поврежденных в результате боевых действий на территории ЛНР на 2018-2019 в городе Кировске и прилегающих поселках было восстановлено 52 индивидуальных жилых домостроения. Была восстановлена кровля и оконные проемы.
Власти Республики делают все возможное, чтобы у людей, проживающих на линии разграничения, были нормальные жизненные условия. Жители пострадавших домов обращаются в администрацию, подают заявление. Многие жилые домостроения подвергались обстрелу несколько раз.
Жительница поселка Донецкий рассказала, что дом ее тети, которая сейчас проживает с ними, обстреливался много раз, разбита крыша, стены, было прямое попадание снаряда в дом. Так же осколками повреждены стены и крыша в ее доме.
Подрядной организацией ведутся работы по восстановлению теплового контура в жилых домах. Ремонтируют  кровлю, производят установку дверей, остекление деревянных окон, или меняют на металлопластиковые, если оконные рамы сильно повреждены.
Посельчанка в селе Голубовское осталась довольна работой подрядчиков, которые заменили кровлю на ее доме: «Все сделали быстро, качественно и аккуратно. Бригада очень дружная, работали слаженно, огромное им спасибо за все».
Жители прифронтовых поселков благодарят власти Республики за оказанную помощь в восстановлении разрушенного жилья, и выражают надежду, что обстрелы вскоре прекратятся, и наступит долгожданный мир.