Об итогах работы Пенсионного Фонда ЛНР в сентябре текущего года

За сентябрь 2019 года органами Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики назначено 1349 пенсий, проведено 2100 перерасчетов пенсий, в том числе с учетом заработной платы и страхового стажа, приобретенного после назначения пенсии.

За месяц заключено 47 договоров о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании, 6 человек воспользовались возможностью доплаты до размера минимального страхового взноса.
За сентябрь текущего года на прием к руководителям органов Пенсионного Фонда ЛНР обратилось 888 граждан, в приемные – 18 тысяч 357 человек, по номерам телефонных «горячих линий» позвонили 596 человек. За указанный период принято 70 письменных обращений граждан и 31 – через информационный портал «интернет-приемная».
С целью предупреждения возможных проблемных ситуаций, разъяснения специфики работы ведомства и ознакомления граждан с пенсионным законодательством Пенсионный Фонд ведет активную информационно-разъяснительную работу. Так, за сентябрь проведено 40 выездных приемов, 40 встреч с трудовыми коллективами, 82 встречи с гражданами по месту жительства, 4 встречи в учебных заведениях, организовано 25 тематических телефонных «горячих линий». В рамках проведенных мероприятий консультации получили 1313 человек. В СМИ Республики и интернет-ресурсах размещено 445 сообщений и публикаций, распространено более 8 тысяч информационных материалов.
Более подробную информацию по этому вопросу, а также другим аспектам пенсионного законодательства Луганской Народной Республики всегда можно найти на официальном сайте Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики https://pflnr.su/.
Председатель Т.М. Васильева