Чернухинская птицефабрика с начала года почти втрое увеличила объем производства мяса

Чернухинское подразделение государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Региональный аграрный холдинг" ("РАХ") с начала года почти в три раза увеличило объем производства мяса птицы по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

В ведомстве отметили, что Чернухинская птицефабрика вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности Республики.
"Благодаря эффективной работе предприятия, производство мяса птицы за девять месяцев текущего года составило 5 616 тонн, что почти в три раза выше уровня прошлого года", - говорится в сообщении.
"За 2019 год ожидается произвести 7,6 тысяч тонн мясной продукции и вывести работу Чернухинской птицефабрики на полную производственную мощность", - добавили в Минсельхозе.
Напомним, министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько в ходе совещания с участием председателя Правительства Республики Сергея Козлова заявлял, что "РАХ" вышел на довоенный уровень производства мяса птицы.
В августе в Минсельхозе сообщали, что "РАХ" с начала года втрое увеличил объем производства мяса птицы по сравнению с 2018 годом.
Ранее в Министерстве сообщали, что агрохозяйства ЛНР в I полугодии на 144% увеличили производство мяса в годовом исчислении.